Что за цветок?

Марина Жукова Гуру (3221), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447515) 4 года назад
Это вербейник ландышевый (клетровидный). Все хорошо знают желтые вербейники. В прошлом году посадил вот такой ландышевый белый, случайно увидел корневища в цветочном магазине, говорят, неприхотливый, хорошо расползается по участку, посмотрим, перезимовал или нет.
Марина ЖуковаГуру (3221) 4 года назад
А где покупали и какой у Вас регион?
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447515) Марина Жукова, ух, я живу далеко на Севере - Ухта, Республика Коми (район приравнен к Крайнему Северу), у нас такой регион, что садишь все на свой страх и риск, даже вполне неприхотливые растение вымерзнуть или вымокнуть могут, зона рискованного земледелия. Покупал в магазине Хозмир - это сетевые магазины, у нас в торговом центре расположен, там где продают все для дома и дачи, а весной завозят много луковичных и корневищных, случайно увидел этот вербейник, до этого даже не знал этот вид, он корневищами продается, с почками уже. Я думаю, в цветочных можно поискать, но не факт, что завезут, в крупных городах, возможно, есть. А так всегда можно посмотреть и заказать его по интернету в интернет цветочных.