У сузуки игнис (старых 2005год), сузуки свифт и сузуки сплеш одинаковый двигатель? vvt 1.3?

B-ROK Мастер (2328), закрыт 4 года назад
Я искал сузуки сплеш годов от 2010 до 2014. У нас в стране ручные с 2012 продаются. И подвернулся сузуки игнис 2005 года. Вроде в хорошем состоянии с пробегом 106тыщ всего. Автомат. Можно такой брать? Я смотрю есть экземпляры которые проходят 350тыщ.
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) 4 года назад
То, что Вы указали. информирует только о специфике ГРМ и объеме двигателя. С этими характеристиками куча брендов с несколькими моделями и несколькими конфигурациями. Например, двигатель М16А с объемом 1,6 устанавливается и на Гранд Витару, и на Лиану, и на СХ-4, и на Свифт, кстати. НО! Двигатель от Лианы нельзя толкать, НАПРИМЕР, в Свифт, или в другую какую-либо модель - НЕ ВСТАНЕТ. Не позволит конфигурация, в частности, расположение навесного оборудования, размещение точек под опоры, и т. д., и т. п.
А конкретно про Игнис - хорошая машинка. Если состояние достойное, то она еще долго послужит.
B-ROKМастер (2328) 4 года назад
Да вот глянул один игнис 2005года автомат. 106тыщ пробег. Не подтекает не греется. Внешне красавчик. Но как начал переключать коробку передач немного начало дрожать. На предпоследней передаче сильно дрожит. Разгоняется сказка. Но когда останавливались дрожала. Особенно если не плавно. Съехал с этого варианта. Видимо коробка летит.
Остальные ответы
павел цуленев Просветленный (30126) 4 года назад
Я не специалист по японкам. Немцев предпочитаю. Но знаю что если собрана в Японии то можно брать любую. Прослужит долго.