Очень хочу понимать электронику и электротехнику, создавать простые схемы, что почитать?

. Мыслитель (8268), закрыт 4 года назад
Так получилось, что в школе я не усвоил необходимый базис по физике, и в универе я не понимаю сути, читая вузовские книжки
Дополнен 4 года назад
Там пишется для тех, кто уже имеет базу. Мне хочется понимать все в мельчайших деталях.
Дополнен 4 года назад
Может есть хорошо написанная книжка по электронике от простого (буквально с нуля, с определения тока и. т. д) до сложного
Дополнен 4 года назад
Сейчас как бы я могу некоторые задачки решить, прочитать книгу и что-то понять, но все очень поверхностно, неуверенно. Я хочу хорошо в этом разбираться. Даже купил платформу ардуино и мультиметр, чтобы на практике все закреплять
Дополнен 4 года назад
Учебник физики выберу последним, если вариантов получше не будет
Лучший ответ
Border Lands Просветленный (21405) 4 года назад
Может есть хорошо написанная книжка по электронике от простого (буквально с нуля, с определения тока и. т. д) до сложного
.Мыслитель (8268) 4 года назад
спасибо большое, конечно не все так подробно все рассмотрено, но для начала сойдет. прошелся по книжке и там реально с атомов все постепенно объясняется.
Border Lands Просветленный (21405) Пожалуйста)
Остальные ответы
сергей несветаев Профи (511) 4 года назад
Это нужно понимать, а для этого лучше всего подойдёт нормальный преподаватель. Книги мало чему тебе помогут!
.Мыслитель (8268) 4 года назад
Если уметь читать помогут, вот я и хочу понимать. Сейчас я как бы что-то да и умею, но не до конца не понимаю. Нанять преподавателя нет денег
сергей несветаев Профи (511) Посмотри курсы в инете там вроде как всё подробно
Fai Khadra Ученик (10) 4 года назад
Нашёл где спрашивать, в интернете проще найти все что тебе нужно
.Мыслитель (8268) 4 года назад
искал уже, пару книжек взял на заметку, начал читать, а там уже в начале специфические термины используются. Решил тут спросить, может есть у кого опыт. Параллельно ищу в инете
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
раскурочь любой девайс и читай датащиты на микрухи. Ну и блогеров на ютюбе смотри. Они круто качают. Типо такого: https://www.youtube.com/user/HamRadioTag/featured
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Попробуй на ютюбе посмотреть нескольок видео.
Введи таи в поиске: «Электротехника и электроника».
0 1 Ученик (91) 4 года назад
У нас с тобой похожие предметы. Короче. Я тоже ничего не знаю, но мне помогает сосед, а всем говорю, что все сам делаю. Мы ща проходим практику по электронике и электротехнике и вводный курс схемотехнике теорию прошли. Сосед мне сказал, что мне нужно начинать с математики, затем с физики, потом электроника, электротехнике и уже потом схемотехнике. И если я до лета доживу, то там уже подключу операционные системы и среды, цифровую схемотехнику, микропроцессорные системы, проектирование цифровых устройств. А так я со своим соседом спал вот мультивибратор и диодный мост. Ну базу вот я те накидал. И да, чтобы очень хорошо разбираться в этом все развивай абстрактное мышление. Чтение и математика лучше всего его развивает. На 1 фото мультивибратор, на 2 диодный мост
into itОракул (57244) 4 года назад
Это ты в общаге делал фотки?
0 1 Ученик (91) Нет это дома на подоконнике, сосед дал много всякого так вот буду учиться
санек Знаток (373) 4 года назад
Журналы и книги 90х. Журнал юного электроника, Что нибудь подобное. Если в интернете не найдешь. в библиотеке поищи.
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
Смирнов А. Д. радиолюбители — народному хозяйству
Гейтс Э. Д. введение в электронику. Практический подход 1998
Бастанов В. Г. 300 практических советов. 1986
Секреты радиолюбителя-конструктора
Борисов В. Г. юный радиолюбитель
Васильев В. А. радиолюбители - сельскому клубу
Бурлянд В. А. хрестоматия радиолюбителя. 1966
Мукосеев В В Сидоров И Н Маркировка и обозначение радиоэлементов. справочник
Дмитрий ВикторовичОракул (54817) 4 года назад
Дмитрий Викторович Оракул (54817) Мисюченко Игорь. Последняя тайна Бога
Григорий Процюк Просветленный (28831) 4 года назад
Повторение мать учения. Школьный курс физики в вузе с электротехникой нужно знать.
Александр Шеруда Просветленный (45079) 4 года назад
Ничего не поможет, пока не начнёшь решать задачи.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Запасись справочником начинающего радиолюбителя - там все основы кратенько и много полезных советов.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Шел таким же путем, через тернии, так сказать. Нашел несколько очень хороших книжек, но, понимание получил через просмотр ютуб каналов. По принципу работы каждого элемента, типа транзистора, резистора, конденсатора, полно роликов. Я смотрел все что было. Собственно технический прогресс, вывел радиоэлектронику на принципиально новый уровень. Сейчас, чтобы собирать электронные схемы, не нужно понимать, что такое электричество)) Нужно иметь навыки программирования и обращения с микроконтроллерами, что сильно снизило "порог вхождения" в радиоэлектронику. Вот попробуй отсюда начать https://alexgyver.ru/arduino_lessons/
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 4 года назад
Концентрируем научно техническую литературу добавляем только ссылки
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1521507256
Игорь Табакаев Гуру (4412) 4 года назад
Если тебе дома ремонтировать нечего едва ли ...А так могу написать как самому сделать зарядник для шуроповёрта, усилитель антенный, преобразователь 24 на 12 вольт ...но я бы рекомендовал тебе электровелосипед, запчастями бери, не столько езди, сколько делай своими руками и переделывай, будешь как элита электроники на сегодня. Конструктор сделает из потенциального радионаркомана реального любителя.
Японский Городовой Мыслитель (5563) 4 года назад
Иди в профильное учебное заведение
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
И не поймёшь, вот я окончил ВУЗ в 1980 году и по физике 5, по по ТОЭ 3 с 2мя минусами, а Бессонов ТОЭ, особенно метод контурных токов и узловых потенциалов в случае переменного тока и переходные процессы где нужно операционку применять, а автоматическое управление и расчёт теории устойчивости и ООС и тп И если усилителях у меня было 4, а курсовик по усилителям 5 то что связано с электротехникой ели ели 3 а электроакустика с её распределёнными параметрами интереса не вызывает. Правильно тебе говорили практика большое подспорье и журнал Радио, он и в электронном виде есть. За бугром больше на практику налегают.
Ольга Громикова Мастер (1396) 4 года назад
Хилл, Хоровиц. "Искусство схемотехники" Рекомендую начать с издания №2. Первое можно не читать. Очень желательно - в бумажном виде.
Если что-то непонятно будет - вот тогда ...
Да, не будет, я думаю.
А что, её еще в школьную программу не включили?
Самим места мало?
):
линсан Мастер (1776) 4 года назад
соберите для начала радио и по мере сложности....