Беременность той-терьера после кесарева сечения.

Лилия Ученик (163), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Сложилась такая проблема: моя тойка родила 26 июля с помощью кесарева, в одном из рогов было 3 щенка и не хватило места, чтобы правильно повернуться. Прошло полгода и примерно 10 января она забеременела. Шов обрабатываю средним раствором марганцовки. Чувствует собачка себя хорошо. Уже прослеживаются шевеления щенков, но пока не визуально, чувствует тойка. Собственно вопрос, как тут поступить дать ей рожать самой или же все таки записаться на кесарево? Рожаем мы обычно на 55-58 день (4 роды)
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Лучше, конечно же показать тойку предварительно врачу. После кесарева родить сомостоятельно она вряд ли сможет. Все таки на матке рубец и он будет мешать правильному сокращению матки. Подумайте над кастрацией собаки сразу же во время кесарева сечения.
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Будем делать кесарево экстренно, планово не получиться (рожает она на 57 день, а кесарят на 63). Спасибо всем за ответы. Тойка чувствует себя хорошо. Врач сказал рожать самим, но если любое отклонение от нормы сразу везти на кесарево, если вдруг он не сможет присутствовать
Остальные ответы
Alex Clause Гуру (4581) 4 года назад
Это уже к вету вопрос, обязательно его иметь под рукой на случай, если не сможет родить сама. Как там особенности вашей собаки после кесарево через экран неведомо. Смущает другое, за каким лешим вы плодите дворняг, и даже кесарево у своей собаки не остановило? Собак не вяжут на каждую течку! Минимум одна пропускается. По плем положению - Интервал между датами рождения пометов должен составлять не менее 300 дней (РКФ рекомендует интервал между рождениями пометов 365 дней). Собака еще не восстановилась, а вы уже плодить. Трындец. Марганцовкой зачем мажете, если шов зажил, это ж до лампочки по внутренним рубцам в полости живота. Если не зажил, как можно было вязать.. Тут бы до родов ничего плохого не случилось. Ох уж плодильщики ((
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Данная вязка не планировалось. Тойка чистоплотна и не всегда можно заметить течку (к сожалению, есть такой косяк). Сама переживаю из-за этой беременности, вязать больше не планировала. Но, спасибо за ответ
Ольга Безрукова Оракул (58321) Лилия, Не заметить течку, даже если собака чистоплотна и лохмата, это надо очень сильно постараться. Собака самовыгуливается и за ней никто не следит ?
Ольга БезруковаОракул (58321) 4 года назад
Договаривайтесь с ветеринаром, вероятность что придется кесарить по новой очень велика. Качественный рубец на матке за пол года не может сформироваться, велика вероятность разрыва.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227009) 4 года назад
вы с ума сошли???
во-первых, беременеть через полгода даже после естественных родов запрещено племенным положением - сука не успела отдохнуть и набраться сил, огранизм не восстановился. соответственно, если у вас реально тойка, то щенки останутся без документов, а если "типа-той-терьер-народного-разведения" (что я сильно и подозреваю учитывая, что вы даже название породы исказили), то ей и вовсе рожать незачем.
во-вторых, беременность после кесарева в 90% случаев заканчивается новым кесаревым.
в-третьих, если уж естественно рожавшая сука не успевает восстановиться, то кесаренная и подавно - элементарно, рубец на матке свежий, запросто может разойтись на последних днях беременности или при схватках и сука погибнет от разрыва матки.
вы зачем вообще ее повязали, вам суку совсем не жалко? у вас очередь на супер-пупер щенков от чемпионки вселенной? записывайтесь на плановое кесарево с одновременным удалением матки и молитесь, чтобы выжила
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Спасибо за ответ и совет
. Мудрец (10713) 4 года назад
Найдите уже сейчас хорошего хирурга и выясняйте все вопросы с ним, что как и когда делать, состояние шва. У вас железные нервы, я бы еще в начале февраля собаку кастрировала, черт с ними со щенками .
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Будем делать кесарево экстренно, планово не получиться (рожает она на 57 день, а кесарят на 63). Спасибо всем за ответы. Тойка чувствует себя хорошо. Врач сказал рожать самим, но если любое отклонение от нормы сразу везти на кесарево, если вдруг он не сможет присутствовать
. Мудрец (10713) Удачи вам !
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Русские тои, как и прочие собаки мелких пород, рожают самостоятельно только в 50% случаев. Предыдущие роды с кесарево - это практически стопроцентная вероятность, что и все последующие самостоятельными не будут. Договаривайтесь с ветеринаром заранее, чтобы планово прокесарил, не дожидаясь начала родов (высока вероятность разрыва матки по шву) и провел удаление матки и яичников. Как я поняла, собака у вас беспородна, племеннной ценностью не обладает, и при вашем отношении к ней лучше ее кастрировать, чтобы больше не рисковать жизнью суки и щенков.
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Будем делать кесарево экстренно, планово не получиться (рожает она на 57 день, а кесарят на 63). Спасибо всем за ответы. Тойка чувствует себя хорошо. Врач сказал рожать самим, но если любое отклонение от нормы сразу везти на кесарево, если вдруг он не сможет присутствовать
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) если у питомца было кесарево, то вторая беременность должна проходить под наблюдением лечащего ветврача...
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Будем делать кесарево экстренно, планово не получиться (рожает она на 57 день, а кесарят на 63). Спасибо всем за ответы. Тойка чувствует себя хорошо. Врач сказал рожать самим, но если любое отклонение от нормы сразу везти на кесарево, если вдруг он не сможет присутствовать
Дэви Оракул (60346) 4 года назад
Да вы что, 4 роды?! Вам собаку совсем не жалко? Беременность через полгода после предыдущей?! Прекратите издеваться над животным! Она помрет у вас! И да, вам на кесарево. После одного кесарева шанс родить самостоятельно крайне низок.
ЛилияУченик (163) 4 года назад
Будем делать кесарево экстренно, планово не получиться (рожает она на 57 день, а кесарят на 63). Спасибо всем за ответы. Тойка чувствует себя хорошо. Врач сказал рожать самим, но если любое отклонение от нормы сразу везти на кесарево, если вдруг он не сможет присутствовать
Дэви Оракул (60346) Стерильте самку. На ее жизнь родов за глаза хватит.