Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Использование евхаристической тарели в быту

Nikolai Makarov Ученик (104), закрыт 1 месяц назад
Батюшка освятил крестик и 2 иконы, передал их мне назад вместе с тарелью, я все 4 предмета убрал в пакет и не успел спросить его в храме, он спешил, поговорил с другими прихожанами и удалился, а я, вернувшись домой задумался, не по ошибке ли он мне дал эту тарель? Ее вообще используют вне храма, для деления просфор дома, например? Я смогу спросить святого отца лишь через месяц, когда вернусь в данную местность.

Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Просветленный (48477) 1 месяц назад
Наверняка ошибся. Надо вернуть.
Комментарий удален
Nikolai Makarov Ученик (104) Надеялся, что кто-то из духовенства сидит на мейле)
Комментарий удален
Святой -может значить еще и отделенный для священной цели. Например, миро помазания было отделено для священной цели: Исх 30:32 тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте подобного ему; оно–святыня: святынею должно быть для вас;
Остальные ответы
Люциус Малфой Мыслитель (9579) 1 месяц назад
Зачем тебе этот обскурантиский хлам
Комментарий удален
Комментарий удален
Ортодокс Оракул (57619) 1 месяц назад
Тарель нужно вернуть в лавку. ДЛя этого батюшка Вам и дал ее, чтобы вы вернули ее в церковную лавку, а не унесли домой. Вы должны были забрать только то, что освящали.
Комментарий удален
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (104534) 1 месяц назад
Надо было ещё епитрахиль у него забрать)
Комментарий удален
Антон Иванов Профи (509) 1 месяц назад
Ахахаха ору!!! Красава!! Никому ты ничего на должен, это священник вообще то не должен давать ее тебе в руки, это теперь его проблемы
источник Гуру (4157) 1 месяц назад
А я бы в Библии искал ответ, так как Библия есть слово Бога к людям. А если делается то что там не записано то относиться к обряду людей, то есть не от Христа. Но это моё мнение согласно многим стихам из Библии по отношению изделий сделанных руками людей ( Именно к образам на них а не к изделию) Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." Другими словами Иисус учил молиться ТОЛЬКО Отцу! Ни себе, ни кому то другому, а только Отцу Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое". Так же помнить что именно Христос является посредником ( ходатаем) за нас перед Богом 1 Тимофею 2:5"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" Нет других к кому молитвенно обращаться так как они не наделены слышать кого то, а раз Бога ни кто ни когда не видел то с кого писать образы? Поэтому Бог к изделию рук относиться отрицательно с древних времён Псалом 113:12"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих." (то есть любой образ для Бога идол) Поэтому Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."

Но это моё мнение согласно Библии
без ника Мастер (2324) 1 месяц назад
Будьте осторожны, предмет освящен и конечно надо вернуть. У Вас в роду не было священства, монахов? Может Сами станете священником?
Ничего случайного не бывает. Удивительно.
Комментарий удален
без ника Мастер (2324) Пардон, но это из этого ряда, Бог подвигает к решению? Оч. странно, поверьте. Поезжайте к о. Илию в Оптину, посоветуйтесь. Помоги Господи, Николай. Станете священником поминайте р. Б. Елену. Это я, ладно?
Евгений. Мыслитель (9940) 1 месяц назад
То, что вы сотворили называется кражей. Вам надо срочно позвонить им и всё объяснить. Потом вернуть тарелку и побывать на исповеди.
Комментарий удален
alana terse Ученик (185) 1 месяц назад
Ступайте на религиозный сайт, если ответ нужен. Тут экспертов в этой области нет.
Комментарий удален
alana terse Ученик (185) А здесь ответ за сколько получили? Кстати, глянула, ответ - это, когда аргументированно) Но воля ваша. Не найти сайт за час... ставлю под сомнение. Дело ваше, где и как свои сомнения такого рода решать.
99 2 Знаток (302) 1 месяц назад
золотая? беги пока попы не чухнулись
Комментарий удален
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (139270) 1 месяц назад
Бог все видит, так что верните.
Комментарий удален
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (114550) 1 месяц назад
БОГ вне времени.. ну оно существует для нас.. так что при первой возможности спросите..
Комментарий удален
ПётрАлексаныч Просветленный (28609) 1 месяц назад
1. Новомученики на пне в лагере клюквенным соком причащались, и таинства их не были безблагодатны
2. А не попахивает ли кражей драгметаллов?
Комментарий удален
Дим Димыч Мудрец (10995) 1 месяц назад
Опустить в поповскую водку! Ежели растворится или ржа поест, то туфта.
Комментарий удален
Комментарий удален
rabotnithik Искусственный Интеллект (149988) 1 месяц назад
А кубок не дал? Обидно наверное. Посмотри с ней все подарки вокруг себя за время, которое отведено. Бывают вредные.
Комментарий удален
Безграничное Бытие Оракул (54608) 1 месяц назад
Любое наслаждение, физическое или ментальное, нуждается в инструменте. Физические и ментальные инструменты материальны, они устают и изнашиваются. Удовольствие, которое они приносят, всегда ограничено по интенсивности и продолжительности. И на заднем фоне всех ваших удовольствий – боль. Вы стремитесь к ним, потому что страдаете. С другой стороны, сам поиск удовольствий становится причиной боли. Это замкнутый круг.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/308963/quotes-nisargadatta-maharadzh
Сергей Митяев Оракул (91882) 1 месяц назад
Батюшка проявил халатность и рассеянность. Его лишат премии.
Хочувсё Знатьблэт Знаток (404) 1 месяц назад
Это тебе бонус за посещение церкви, чтобы приходил почаще и вожделел побольше.
Похожие вопросы
Также спрашивают