Ремонт бытовой техники

Ольга Шарова Ученик (133), закрыт 4 года назад
Неправильно сформулировала предыдущий вопрос ((( Уточняю. Резинка на самой дверце холодильника сидит нормально, но немного сжалась (утончилась), вследствие чего неплотно примыкает к холодильнику. Вследствие чего внутрь проникает тёплый воздух из комнаты.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88123) 4 года назад
Взять ваты. Чуть приподнять резинку и подложить комочек между пластмассовой понелью двери и резиной, в том месте, где съёжидась резинка.

Оторвать полоску газеты, приоткрыть дверь, приложить полоску, закрыть дверь. Тихонько вытаскивать полоску. Должна выходить с лёгким усилием. Тогда прилегание плотное.
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Купить новый магнитный уплотнитель и заменить.
midos ds Мыслитель (7859) 4 года назад
Аккуратно надрезать и вставить кусочек ( по размеру ) поролона или пенопласта ...
Ольга ШароваУченик (133) 4 года назад
Отлично!!!! И как я сама не додумалась))))))) Спасибо огромное!!!! Сейчас же попробую)))))
midos ds Мыслитель (7859) Ольга Шарова, УДАЧИ ...
Интep Нeт Гуру (3645) 4 года назад
Наклеить на резинку скотч (чтобы не прилипла), место смыкания нарастить силиконовым герметиком.
# Figaro Просветленный (22422) 4 года назад
Этот уплотнитель меняют на раз
в чем проблема?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 4 года назад
Если уплотнитель не порван, деформирован, ничего менять, подрезать, подкладывать ненужно !
Просто отрегулируйте сам холодильник и дверцу холодильника.
Японский Городовой Мыслитель (5563) 4 года назад
Дверца примыкает за счёт разницы давления внутри и снаружи. Если воздух проникает, то холодильник должен молотить без остановки.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Дык либо дверцу отрегулируй, либо уплотнитель смени....
Колян сипой Мыслитель (5536) 4 года назад
На Ютубе на этот счёт полно видео, если что.
У меня когда возник такой вопрос с моим холод-ком,
я зашёл на Ютуб, посмотрел, что и как люди делают
и что советуют, а не спрашивал в вопросах: "Что мне
делать, а?".
Профессор Лебединский Оракул (83898) 4 года назад
мастера по холодосам вызови, если денег на ремонт бытовой техники не жалко .
Зірка Искусственный Интеллект (621345) 4 года назад
Я как-то на заводе-изготовителе новую резину заказала.
Михаил П. Ученик (118) 3 года назад
Если холодильник не из дешевых, то лучше обратитесь к мастеру https://mastula.ru/ .
Александр Лишаков Ученик (112) 2 года назад
Проще вызвать мастера из big-tehnika.ru. Это компания по ремонту б/у бытовой техники. Специалист приезжает в тот же день, когда позвоните и оставите заявку. Или можно договориться на любой удобное для вас время. Стоимость ремонта можно узнать по телефону. В вашем случае ремонт сделают прямо на дому.