Возможно ли заразить животное человеческой болезнью?

Изуми Шиничи Мыслитель (7478), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Есть антропозоонозы : сибирская язва, ящур, бешенство, токсоплазмоз, туляремия и т. д. Человек тоже может, в свою очередь, заразить животное.
Остальные ответы
# Figaro Просветленный (22412) 4 года назад
Животное может заразить человека
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 4 года назад
коронавирусом можно
Антонина СамарскаяМудрец (15527) 4 года назад
У кошек видоспецифичный короновирус, т. е. он опасен только для кошек от нашей домашней до тигра. Хотя, учитывая технологии и опыты с вирусами, эти горе ученые могут вывести и какой-нибудь новый штам
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
У людей и животных много общих болезней. В частности - туберкулёз.
Светлана Оракул (61413) 4 года назад
животные болеют такими же болезнями, что и человек - диабет, эпилепсия, артрит, цирроз печени, гастрит, рак. также болеют и респираторными заболеваниями, могут простудится. про какую конкретно болезнь вы говорите? ОРВИ от человека к животному не передается, например.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) животное может заразить человека - бешенством, сибирскаой язвой, бруцеллезом, ящур, туберкулез, листериоз, туляремия и многие другие...