Длинные волосы у мужчины помогают ли в духовных практиках?

Богуслав Профи (921), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330145) 4 года назад
Конечно, ведь они своего рода проводники какой то силы, если в Библии написано, что Самсон имел силу, благодаря длинным волосам, то это не просто так...
Остальные ответы
Все Аптеки Гуру (4828) 4 года назад
Удобно бить мордой об стол, намотав патлы на кулак
Nombel LamptooМастер (1188) 4 года назад
Тебя в утробе уже отпинали)
Все Аптеки Гуру (4828) Тебя мать через жопу родила
~ Psyconaut ~ Мыслитель (9325) 4 года назад
Русские неправильно понимают суть длинных волос....

Никакой силы в длинных волосах НЕТ. И ни одна восточная практика не учит о силе длинных волос....

То, что вы видите, что в Индии йоги, отшельники имеют длинные волосы, то это вовсе не потому, что эти волосы в чем-то помогают, а потому, что это суть АСКЕТИЗМА. Длинные волосы как символ отрешения от мира, а вовсе не сила. Что человек не заботиться уже о своём теле, о своём внешнем виде, символ - непривязанности к этому миру, поэтому волосы не стригут, тело мажут пеплом и т. д. У Шивы длинные волосы, потому что он аскет.

В буддизме и джайнизме наоборот, удаление волос есть символ отрешения о мира, тем самым стирается красота и идентичность, человек не акцентирует внимание на своей внешности - волосы как украшение тела. Буддисты ещё бреют под мышками и лобок (это также и аспект гигиены, потому что буддизм придерживается срединного пути, на этой почве у них были терки с индуизмом)....

Так что, вот в чем суть длинных волос.... не в силе вся суть... Это часть аскетики как символ отрешенности
НякаМудрец (15982) 4 года назад
В каких-то культурах/религиях так, как вы сказали. В славянском язычестве сила в волосах.
~ Psyconaut ~ Мыслитель (9325) Няка, ваше славянское язычество - это фуфло, придуманное идиотами в наше время!
БогуславПрофи (921) 4 года назад
~ Psyconaut ~ Мыслитель (9325) Я_всё _про_Тебя_знаю!, это все бред из серии сказок РЕН-ТВ. Монахов Шаолинь ещё никто не превзошел ни в способностях, ни в выносливости, и при этом они все ЛЫСЫЕ! https://www.youtube.com/watch?v=Ov_Re8E4McQ Уважаемый, вся СИЛА не в волосах, а в концентрации УМА!
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220238) 4 года назад
Буддисты поступают по разному, одни бреются налысо, другие нет.)
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58163) 4 года назад
Волосы это защитный механизм тела!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332165) 4 года назад
Нет, т. к. зависит от Уровня развития души. Длинные волосы помогают налаживать контактную связь со своим Определителем и может помочь только молодым душам, у кого слабый энергопотенциал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.