Кошка третий день не ест и не пьет.

alex Ученик (138), закрыт 4 года назад
Кошка (10 лет). Третий день не ест и не пьет, рвет желчью. Возили к ветеринару, сделали УЗИ - ничего патологического не нашли. Что это может быть? Возрастное или всё же врач ошибся?
Лучший ответ
Dima Pimenov Мастер (1722) 4 года назад
Чем кормили кошку? 10 лет кошке это мало, мой кот прожил 16 лет, умер от опухоли почек. Лез лапками в пасть, пытался что то вытащить. Перестал пить воду, и стал плохо есть. Умер от обезвоживания. Врач, сделав узи, сказал что обе почки в опухолях, предложил усыпить, но я отказался, не знаю зря или нет, кот явно сильно мучился. Кормил его сухим кормом, молоком, водой. Всё же надо котам периодически давать настоящую пищу, рыбку, мясо, каши. Иногда выгуливать на улице с поводком, следить чтобы ничего не ел гуляя.
Остальные ответы
Илья Котик Ученик (246) 4 года назад
советую ещё-раз сходить к ветеринару, только уже к другому, это явно не просто так.
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
я тоже считаю надо везти к другому ветеринару .. когда кошка болеет она физически не может ни есть, ни пить ..а так как у неё маленькая мышечная масса, она быстро теряет силы и может умереть .может УЗИ мало? может надо сдать анализы ?
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) либо врач не опытен, либо по УЗИ ЖКТ в норме и нужно сдать анализы крови и на вирусную инфекцию. Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
Kisa Myr Знаток (317) 4 года назад
еще раз к ветеринару, и скорей советую посетить несколько вет-клиник
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Отвезите ее к другому врачу, а еще лучше в другую клинику, сдайте натощак анализ крови. У кошки могут быть проблемы с поджелудочной железой, печенью и т. д. Если питомец не ест и не пьет, врач должен назначить парентеральное питание
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
печень например или поджелудочная- кровь нужно на биохимию сдавать.. кроме этого- отравление может быть закупорка жкт инородным телом- рентген тогда нужен а не узи- как минимум должны были назначить капельницы- кошка умрет от обезвоживания иначе. Возраст здесь ни при чем- умирают от болезней а не от возраста- идите к другому вету - нужно поставить диагноз хотя бы - наугад вам никто ничего не скажет. Пока едете до вета- купите в аптеке физраствор с глюкозой 5 процентной и сделайте кошке иньекцию подкожно или хотя бы в рот выпоите из шприца.