Откуда берутся задания для Егэ? подробнее, пожалуйста

Никита Кожевников Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 4 года назад
Есть целые государственные структуры, которые весь год работают над созданием КИМ ЕГЭ.
КИМ – это контрольные измерительные материалы. ЕГЭ – это задания по предмету.

КИМ ЕГЭ создаются в ФИПИ. ФИПИ – это Федеральный институт педагогических измерений. В этом институте по каждому предмету работает два коллектива.

Первый коллектив – это коллектив составителей. ФКР – это Федеральная комиссия по разработке. Эта группа людей составляет КИМы, а также всю сопроводительную методическую документацию. Состав ФКР очень большой, в него входят специалисты и методисты из ведущих учебных заведений РФ.

Второй коллектив – это коллектив экспертов. НМС – научно-методический совет. Эта группа людей, которая проводит экспертизу составленных заданий и утверждает их. В состав НМС входит 11-20 членов из числа ведущих специалистов по профилю предметов.
Подробнее здесь https://ege-merlin.ru/kto_sostavlyaet_zadaniya_ege.html