Вернётся ли кот?

Marina Shmiegel Профи (532), закрыт 4 года назад
Друзья! Как Вы думаете, вернётся ли потерянный кот, не совсем домашний, если потерялся на расстоянии 3 км от дома? Отвезли его к вету, вырвался и убежал
Лучший ответ
Fat Cat Знаток (337) 4 года назад
нет, даже если имеет способность запоминать дорогу, а для кота 3 км может быть и протяжённость территории, так что ориентироваться вполне может.. Убежал, так как почувствовал неладное и теперь не доверяет Вам.
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Ну он был подран котами, отвезли на лечение . Вырвался из рук ветеринара. Также добавлю, что кот приблудный и большую часть жизни провёл на улице. Даже можно сказать, что дикий . Сегодня изменила расстояние, если по прямой, то 1.5 км . Это на машине 3
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Если может ориентироваться, неужели не найдет дорогу? Тут еще много заброшенных участков, и везде каменные заборы, а коты здесь перемещаются по забору
Fat Cat Знаток (337) Испугался и НЕ ЗАХОЧЕТ!!!! возвращатся.... Тем более если приспособлен к вольной самостоятельной жизни. Только если искать самим. Во всяком случае так говорит мой опыт взаимодействия с котами, в том числе и подкорм диких с отловом травмированных, нуждающихся во врачебной помощи.. Если искать, то тому члену семьи, с которым НЕ связан поход в ветеринарку, ИМХО
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Сейчас изменила расстояние, напрямую 1.2 км. И заборы тут каменные, поселок дачный
Fat Cat Знаток (337) Ищите сами! Ареал обитания он вероятно сменить не захотел. Возможно что есть кошколюбы. которые подкармливают окрестных котов, попробуйте расспросить . Попробуйте сами подкармливать местных кошек, может тогда его встретите. Удачи!
Остальные ответы
Артём Шершунович Гуру (2776) 4 года назад
нет, уже не вернется.
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Почему Вы так думаете?
Артём Шершунович Гуру (2776) Потому что 3 км очень большое расстояние. Кот не запоминает дорогу как человек, он ориентируется по запаху. Ваш запах будет отсутствовать, т. к. много людей, и расстояние играют не в Вашу пользу.
Джордж Дауни Профи (683) 4 года назад
Кот не собака вряд ли по запаху отыщет.
mobyone Мастер (2442) 4 года назад
Кто-то возвращается, кто-то нет. К нам вернулся за 7 км. Если вернется - радуйтесь, не вернется - что ж тут поделать.
Алексей Бестужев Ученик (209) 4 года назад
Практика показывает, что даже если он выскочил за дверь, может не вернуться. Вон сколько объявлений. Ищите там где потеряли, далеко он не уйдет.
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Если вы будете сидеть здесь, а не искать и расклеивать объявления на месте пропажи, то вряд ли.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) по разному, собака помнят дом, а вот у кошек с этим проблемы, обычно они пропадают, если владельцы не ищут.
Kisa Myr Знаток (317) 4 года назад
кот, может вернется, но есть одно НО его возможно сбили.
при каких обстоятельствах сбежал?
но он ранее вас чувствует не ладное!
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Сбежал из рук ветеринара
Kisa Myr Знаток (317) считает что ему нельзя доверять
Marina ShmiegelПрофи (532) 4 года назад
Тут машин очень мало . И везде каменные заборы . По ним коты перемещаются. Расстояние до дома по прямой 1.5 км. И еще добавлю, кот приблудный