Правда, что у такс агрессивный характер? Хочу именно таксу ((

Аделина Високоса Мудрец (10607), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
При качественной дрессуре и социализации- добрейшие собаки. Но стоит учитывать, что это охотники, которые думают своей головой, а потому они более упрямые, независимые. Но если ими заниматься, то вырастет шикарная собака, которая души в вас не чает.

Из жизненного опыта: среди длинношёрстных, особенно стандартных, агров практически не встречала.

У меня у самой такс, и до него была таксюха рр. Так что будут вопросы касаемо породы, дрессировки, ухода и пр - пишите.
Остальные ответы
Dragon _king Профи (563) 4 года назад
Субъективно для каждой собаки
Алиса. М Оракул (93961) 4 года назад
Нормальный характер, полностью соответствует охотничей собаке, берите щенка от хороших родителей со стабильной психикой, рабочими качествами, метрикой, воспитывайте грамотно, нагружайте соответственно с необходимостью по породе и отличная собака будет, вы ж уже ознакомились со всем этим необходимым что захотели эту породу
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
У моей мамы мелкая такса …и я бы не сказал что она такая агрессивная))
Светлана Оракул (61413) 4 года назад
а какой характер должен быть у норной собаки? ведь ей в одиночку сражаться в узкой темной норе с лисой или барсуком - тут ми-ми-мишностью не возьмешь, нужен жесткий характер.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
такса - охотничья собак - ей нужны долгие активные прогулки и воспитание таксы дело не из легких..
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Каждая такса - это охотник. Даже у карликовых и кроличьих в стандарте указаны обязательные рабочие испытания, у стандартных - по норному зверю, у карликов и кроликов - хотя бы по кровяному следу. И характер у такс соответствующий, с большой долей злобы, иначе норному бойцу не положено. Конечно, собаку надо обязательно воспитывать и обучать послушанию, но и предназначение породы надо обязательно учитывать :

Константин Волков Знаток (312) 4 года назад
Не агрессивны, все зависит от конкретной собаки и ее хозяина. Звонкие игривые позитивные собакены.
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) 4 года назад
Агрессия к дикому зверю есть, все же для охоты выводились.
К незнакомому человеку обычно относятся настороженно.
Таксы самостоятельные собаки с твердым характером, активные и очень позитивные.