Перевод щенка американского кокер спаниэля девятимесячного на готовые сухие корма. Не повредит ли.

Юлия Федченко Мастер (1609), закрыт 4 года назад
У нас щенок. Американский кокер спаниель. До девяти месяцев рос в основном на натуралке. Но как бы не пытались сбалансировать питание. Не удавалось найти золотую середину. Пришлось перевести на корма проплан. Тк есть аллергия на курицу. По мимо корма ему даём говяжье мясо. Иногда яйцо и творог. Плюс витаминные добавки. Не навредить бы ему. По этому нужен совет знающих людей
Лучший ответ
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Если у щенка есть аллергия, то кормить стоит только кормами, причем не исключено, что корма диетические. По этому поводу лучше показать врачу и с ним проконсультироваться.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) 4 года назад
Мясо сырое даёте? Проплан - не лучший вариант корма.
Елизавета Просветленный (34526) 4 года назад
1. Про план - не лучший вариант. Стоит дорого, а состав фиговый
2. При кормлении сухим кормом витамины никакие дополнительно давать не нужно. Исключение, если по результатам анализов и осмотра ветеринар сам назначит определённые витамины.
3. Смешанное кормление имеет местно быть. Но разница между сушкой и натурой должна быть НЕ менее 4 часов.
4. Мясо и субпродукты должны быть сырыми. Желательно до кормления несколько дней подержать в морозилке. Мясо диких животных
ОБЯЗАТЕЛЬНО продержать в морозильной камере минимум дней 5.
Ольга Оракул (90668) 4 года назад
курица как раз используется во многих кормах, притом не грудка. Навредить можете. Непонятно, почему озаботились балансом натуралки. Куда проще мясо сырое с хрящичками, да немного каши с овощами.