Как помочь коту?

данил тушев Гуру (3836), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Такая вот проблема: у меня кот не кастрированный и девственник. Пару лет назад начал сать кровью, т. е. капельками, по всей комнате, там капельку оставит чем нить закидает, тут капнет... и т. д. Водил к ветеринару, сказали камни в мочевом канале (мол из за неправильной еды и то что не разу не спаривался), кололи антибиотики, посоветовали дорогую пищу для котов. Сейчас все повторяется, больно смотреть уже. Что посоветуете, чтоб убрать камни, есть какой то препарат, или домашними средствами?
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55837) 4 года назад
Зависит от вида камней. Вид по анализу мочи определяют. При высоком ph образуются струвиты, при низком ph оксалаты.
У моего кота были струвиты неоднократно, много средств перепробовали, таблетки уринари тракт суппорт хорошо помогли. Но при оксалатах они противопоказаны.
Кормить лечебным кормом месяц. Есть корма от стувитов, от оксалатов и универсальные при любой мочекаменной. Потом надо подобрать питание при котором ph мочи будет в норме. Кислотность мочи можно проверять диагностическим наполнителем и анализами.
Остальные ответы
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10857) 4 года назад
ну во первых вискасом не кормить пурина ванами борисами и камней не будет поскольку всем этим гавном вы кота кормили он сдохнет
reerg reerg Мудрец (14620) 4 года назад
Сними ему кошку на час.
Тваё Эго Гуру (3547) 4 года назад
перестань доставать кота своим вниманием
или признай, что у тебя котозависимость
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271203) 4 года назад
Ветеринар ваш откровенный придурок! Где связь между вязками и болезнями мочеполовой системы? Вот дерьмовые корма действительно могли спровоцировать проблему.
данил тушевГуру (3836) 4 года назад
Что такое вязки? Не понял слово!
Блин, ебаца с кошкой...
данил тушевГуру (3836) 4 года назад
Понял слово. Спасибо!
Ефросинья Петрова Мыслитель (6138) 4 года назад
Здравствуйте) необходимо пересмотреть питание питомца, затем пройти УЗИ осмотр, сдать кровь и мочу на анализ и если мочекаменная подтвердиться, то врач сам назначит препараты... дома самостоятельно вы питомца не вылечите