Я не пойму как работают заводы и фабрики там по 12 часов рабочий день+?

vinni Просветленный (31271), закрыт 4 года назад
Большая текучка кадров, зар. плата относительно не большая, в 4 часа на работе быть и до 16:00 дня.... где у людей берутся силы там работать? и смысл такой работы если на себя времени тупо нет?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 4 года назад
понимаешь... когда на каждых 4х желающих в городе только одно рабочее место... выбирать особо не приходится...
когда на 7000 рабочих в городе более 20тыс. человек безработных лиц трудоспособного возраста...
Андрей СтупкаГуру (3774) 4 года назад
В Харькове так
А у Вас где так?
Остальные ответы
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
По-разному. Некоторые конвейер останавливают раз в месяц, на обслуживание..
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
А что там силы-то. Не глыбы же они ворочают на этих заводах-фабриках. И звездолет не мастерят на коленке, это в смысле умственных сил, которые истощаются гораздо быстрее. Звездолетов, как видишь, нету, а значит и не мастерят их.
ayreliano byendiaМудрец (15002) 4 года назад
Не сильно стоит приуменьшать физический труд перед умственным. Заводы-фабрики разные существуют, как и рабочие обязанности
H-p A Просветленный (46828) С физическим ты можешь только заболеть физически (надорваться и т. д.) и как бы цинично не звучало, но это не так уж страшно. С умственным ты становишься агрессивным и можешь навредить и окружающим. И я подозреваю, что способность много работать свойственна лишь не очень адекватным на голову людям.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331439) 4 года назад
Графики работы разные бывают. Они зависят от производственной необходимости. 4 утра до 16 часов никто не работает. Есть смены с 8 до 20 часов, и 20 до 8 -ночные. Это, к примеру. При таком графике количество смен в месяц не более 16. Значит, и выходных больше. Кого-то устраивает такой график. У кого-то обычная пятидневка. Никто еще от работы не помер.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347707) 4 года назад
Работают... например у нас на заводе водители-экспедиторы... с 4 утра и где-то до 14-16 часов по графику 4 рабочих 2 выходных. Пищепром.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331439) Шум дождя, это скорее исключение, связанное со спецификой работы. Продукты в магазины утром привозят. Раньше вообще по ночам возили.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347707) 4 года назад
Ну в большинстве предприятий и сфере обслуживания как раз и есть графики работы (различные). намного сложнее найти контору где график работы 5/2 со всеми праздниками и выходными. Как показывает практика - это исключение, а не правило.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
У основных рабочих, если сменная работа, то 12 часов и 15 смен в месяц. Если не сменная, то обычно 8 часов 5 дней в неделю. Дежурный персонал 12 часов 15 смен в месяц. А по поводу з/п вы врете. Квалифицированные рабочие и ИТР весьма неплохо зарабатывают
Максим Оракул (92665) 4 года назад
Вот так и работают, в условиях большой текучки кадров.