А эрдельтерьеров сейчас никто не держит? Что-то давно их не видно.

Valeria T Высший разум (633396), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Держат любители породы. Но мало их осталось, даже на монопородных выставках в рингах по три-четыре эрделя, а на обычных всепородных вообще по одному-два бывает. А то и ни одного. Немодная порода, что вообще-то для породы неплохо.
Остальные ответы
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168660) 4 года назад
Да, пропали. И афганские, которых в 90-ые было навалом, тоже
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Они с кошками не дружат.
Сейчас много у кого собака и кошка мирно живут. =)
Valeria TВысший разум (633396) 4 года назад
У нас в своё время жили очень дружно. Правда, собака была помесь дворняжки и шпица.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270562) 4 года назад
Думаю держат, но они, конечно, менее популярны, чем другие, "модные" породы.
Сновидец Оракул (74278) 4 года назад
фокстерьер же, есть такой в городе
Светлана Оракул (61410) 4 года назад
фокс и эрдель - разные породы. при чем тут вообще фокс?
Сновидец Оракул (74278) Они такие же разные как обычный спаниель и русский спаниель. По сути одна и та же морда
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 4 года назад
Только недавно видела одного ( за долгое время).
Светлана Оракул (61410) 4 года назад
ну почему не держат - держат. у нас на выгуле есть сука, одна, правда, больше нет, и на выставках встречаю эрделек. кстати, порода-то неплохая, они и обучаются хорошо, и не линяют, и не мелочь. с другой стороны, ни одной породе популярность не приносила ничего хорошего - только вырождение, посмотрите на тех же лабров - из поджарых активных охотников они превратились в жирные неповоротливые сосиски на ножках. так что популярность схлынула, но ценители остались, и найти щенка не проблема, и стоят они существенно дешевле корги или акиты, например. я бы между эрделем и овчаркой выбрала бы эрделя.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
Держат настоящие любители породы, что собственно и хорошо, мода никакой породе не на пользу.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 4 года назад
Есть модные и не модные породы) мода часто проходит)))
Марина Николаева Высший разум (262470) 4 года назад
Сейчас служебников вообще гораздо меньше, чем раньше, особенно в городах. И это правильно-меньше случайных людей в породе- только на пользу. У нас с йорком многие справиться не могут, какие эрдели...
Елена Николаевна Оракул (79819) 4 года назад
Ваша правда. Мелких сейчас больше стали заводить. ИМХО
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130368) 4 года назад
у нас в районе есть или была заводчица эрделей .. часто можно было встретить их гуляющих 3-4 эрдельки одновременно .
А одна гуляла отдельно .. постоянно без поводка, задирала других собак, хозяйке по барабану .
Давно не видно её и хорошо ).