Собака вроде не трусливая, но на прогулке может тяфкнуть на прохожего, или на неизвестный предмет. Можно полностью избавит

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109188), закрыт 4 года назад
Ся от этой черты?
На собак не лает. Только когда одна и за забором, мне кажется это он так их зовет, или переговаривается.
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (259346) 4 года назад
Ну тявкнул и тявкнул, не немой, чай. Вот если бы голосил как подорванный постоянно-это была бы проблема.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109188) 4 года назад
Мне как-то стыдно перед людьми, что он на них лает. Все постоянно ему говорят - какой хорошенький, миленький, а он ТЯФ! Как дурак)))
Марина Николаева Высший разум (259346) Если разойдется-можно одернуть, а щенок не обязан всех подряд чужаков любить. Тем более у этой породы недоверчивость к посторонним не редкость. Хотите чтоб всех любил-можно просить встречных угощать его, но я бы это делать не стала.
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 4 года назад
Ошейник с электрошокером на время воспитания, до выработки условного рефлекса.
Лена. Мыслитель (9923) 4 года назад
Если песик молодой-перевоспитывайте пока не поздно, потом тяфк превратится в истерики с подвыванием.
Посмотрите Антуана Наджаряна, как он дрессирует собак https://youtu.be/Sbm4sf8Xl8k
Алина Красовская Высший разум (112954) 4 года назад
Если он на определенных людей лает, а не на всех подряд, то возможно чувствует плохого человека. Моя собака с наступлением весны тоже стала лаять на людей, раньше никогда такого не было, спокойная, молчаливая. А теперь стала лаять на прохожих. Но не всех, а на каких-то определенных. На предмет какой-то ваша собака может лаять из-за любопытства, может учуяла что-нибудь, дайте ей пронюхать местность. Если собака молодая, то ей мир интересно изучать, социиализируется.