Моему собаку нравится гулять на дворе самому, зову домой - не хочет. Можно ему гулять самому? Забор. Еще котик приходит.

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109730), закрыт 4 года назад
Играть с ним.
Сколько времени можно ему гулять самому?
Лучший ответ
Светлана Оракул (61413) 4 года назад
как правило, собаки, с которыми гуляют за пределами участка, на участке не гадят. помимо того, собакам нужна новая информация, общение, новые впечатления - а сидя на участке, этого не обеспечить. тем более, что у вас щенок, который должен активно познавать мир за пределами участка, иначе так и будет тяфкать на всех и все за забором.
Остальные ответы
Тепляков Константин Оракул (64209) 4 года назад
Мому щас даже и звать не надо, маленький пекинесик, обалдеть какая красиво. Мома собака Мама пекинеска, подумаете ещё....3 дня от роду.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 4 года назад
Гулять с собакой должен хозяин за пределами участка.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109730) 4 года назад
А на участке нельзя гулять?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) А зачем? Вам так нужен загаженный участок?
Крокус Искусственный Интеллект (214444) 4 года назад
А ко мне в дом наоборот, все стараются зайти. Ну чё, пусть заходят: козёл, поросёнок, овцы, куры... С ними так классно! Корова лонись заходила, мне чё-то не понравилось, каждые 5 минут лепёшки оставляет, а я подскалзывавываюсь, надоело чё-то...
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109730) 4 года назад
А мне можно зайти?
Крокус Искусственный Интеллект (214444) Ну, если принёс.
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) 4 года назад
Если участок хорошо огорожен, то пусть тусит там сколько хочет. Но это не отменяет прогулки за пределами двора
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109730) 4 года назад
Конечно, я гуляю с ним по улице на поводке. А на дворе можно и так побегать, вот ему и нравится. Я не достаю)))
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) Да, пусть отдыхает как ему хочется, лишь бы не во вред. Мои в холодное время года, дрыхнут под пледиком. Их сейчас на двор не выпрешь. Активные только на прогулке за пределами двора. А в теплое время их наоборот не загнать, тк во дворе у них появляется куча дел, устроить охоту на жуков, побегать с кошаками, погреться на солнышке и тд. Так и выходит что весной теплой и летом они у меня почти круглосуточно на улице
Марина Николаева Высший разум (262671) 4 года назад
Моим одним во дворе толкаться без меня не интересно. Но собаки все разные.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109730) 4 года назад
Может быть ему ещё не надоело. Двор был в снегу, сейчас снег сошел. На улице он на поводке, я постоянно его одергиваю то нельзя туда не ходи, не рычи, каку не ешь) ну не умеем пока себя вести, а на дворе - бегай сам. Нравится. Погода теплая стала.
Марина Николаева Высший разум (262671) Не думаю, мы каждые выходные выезжаем то на дачу, то в деревню, есть где поноситься, они любят находиться загородом, но еще больше-со мной. У меня же овчарки, ориентированные на человека.
Алина КрасовскаяВысший разум (112961) 4 года назад
Не хочет домой обратно, потому что весна наступает. Теплеет, солнышко. Ваша собака хочет сама социиализироваться.) А может она и хочет к другим собакам за участок? Общение с другими собаками не отменяется в такой ситуации. Но если ваша собака никогда не была на самовыгуле, то лучше гулять на поводке подольше. А так можете отпускать на сколько угодно, если собаке хочется, главное, чтобы не сделала подкоп.