Немецкая овчарка для новичков

Просто Чел Ученик (172), закрыт 4 года назад
Всем мир! =) Ещё с детства люблю породу немецкая овчарка, наверное благодаря российским сериалам про ментов)) Ну в общем, много чего читала об этой породе, пишут, что для новичков не особо подходит. Я созрела брать, нашла заводчиков. Подскажите, как правильно воспитать такого пса человеку, который до этого не был хозяином собаки. Может статьи есть какие в инете? Я не нашла. Всем спасибо за ответы!
Дополнен 4 года назад
Переживаю, что сделаю что-то не так. Сами понимаете это волнительно
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119445) 4 года назад
Моей первой собакой была восточница, ну офигенно рабочая собака, которой восхищались и ставили в пример на дресс площадке. Я ее вырастила и воспитала сама, дав начальную дрессуру, перед этим прочитав много книг по воспитанию, дрессировке и уходу за служебной собакой. Потом с ней отработали весь курс на дрессплощадке, так же, как и с последующими моими собаками. Какой бы опыт у меня не был, но когда прохожу со своими отработку комплекса ОКД, то несколько раз приезжаю на площадки, что-бы позаниматься с собакой в группе - это очень полезно. Ну а первой именно немецкой овчаркой стала собака чисто рабочего разведения, с ней тоже много нового узнала и открыла. Теперь если служебник, то только НО, и только рр.
Самое главное - это научится понимать и свою собаку и других собак. А с пониманием все остальное получается намного легче). Так что дерзайте. Все когда-то случается в первый раз. Кстати, список книг в ответе выше). А в реале найдите помимо заводчика еще и инструктора дрессировщика хорошего, желательно породника.
Остальные ответы
Best Helper Профи (786) 4 года назад
ты что фанат немцев?! они вообще-то убивали дедов и бабушек наших! если ты с детства любишь национализм, и фанатеешь от вида свастики, земля тебе пухом дружище
ORACLE61Профи (914) 4 года назад
Ты вообще соображаешь что плетешь? Собака не имеет политических убеждений! Они просто честно выполняют поставленную ей задачу и всё!!!
Немецкая овчарка лучшая из всех известных служебных пород в смысле работоспособности и обучаемости! Нацисты не зря выбрали именно их! У меня монопитомник немецких овчарок и не поменяю никогда их на любую другую! Этот пес настолько универсален что просто равных ему нет! Мой Комбат просто друг и разговариваем с ним порою долго и объясняет он все - только не говорит хоть и пытается иногда когда что то спрашиваешь у него! А Девчонки ? (их у меня 4 суки) да лучше их охранниц не найти вовсе! И так радуются когда прихожу - вижу это чистые откровенные чувста без обмана Врать собака не умеет вот жизнь свою отдать готова за тебя и ей не важно кто ты !!!
Black FlagУченик (12) 4 года назад
Советую про Джульбарс почитать..
Карамелька Просветленный (25316) 4 года назад
В смысле не был хозяином собаки? Вы же щенка хотите брать, а не взрослую собаку. А, что касается воспитания собаки, то отсебятиной лучше не заниматься, есть специальные курсы у кинологов, там работают профессионалы, все расскажут, покажут, научат.
Black Flag Ученик (12) 4 года назад
Если ты ответственная, то бери .. Но лучше не кобеля тогда брать.. они более доминантны.. Ну и прогулки по часу утром и вечером, это минимум! И не на поводке.. а бегать...

У самого Овчарка была 12 лет.. только хорошие эмоции.. про преданность и ум даже говорить не буду... Это по определению в породе...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 4 года назад
У меня как раз НО была первой собакой и втрой тоже .
Если ты не лентяйка и понимаешь, что без дрессировщика не обойтись и время и деньги есть и не жалко, чтоб ходить на занятия, то справишься .
Татьяна Высший разум (588774) 4 года назад
Немцы - рабочие собаки, и заводя такую породу, надо иметь большое желание заниматься с собакой на протяжении всей ее жизни. То есть не просто пойти на дрессплощадку, отработать курс послушания, сдать норматив и на этом успокоиться. Собака должна быть в работе, и пусть это будут всего лишь спортивные занятия и соревнования по любому виду кинологического спорта, но только не просто прогулки в парке и сидение на диване между ними. Этой породе надо прежде всего загружать голову, тогда собака будет счастлива. И по урокам в интернете собаку не воспитать и тем более не обучить, нужен инструктор и личные занятия с ним, можно в группе, иначе самостоятельно вы будете лепить ошибки и закреплять их, потом переучивать будет гораздо сложнее.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271228) 4 года назад
Главное не идеализировать собаку, думая, что раз она служебная, то никого и ничего бояться не должна, что в случае опасности сама проявит инициативу и вообще, что она умная от рождения. Любого щенка, любой породы, необходимо правильно вырастить, социализировать и выдрессировать. Генетика тоже не последнюю роль играет. Не приучать щенка ни к каким пелёнкам во время прививочного карантина, а молча убирать лужи кучи до приучения к выгулу. Желательно сразу найти и ветеринара и инструктора, который научит вас взаимопониманию с собакой. Ну и не вестись на мошенников, которые продают щенков "вам же для себя, для души, с документами дороже".
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306286) 4 года назад
заводчик, нормальный заводчик. будет вашим наставником, хотя бы до годовалого возраста питомца
с 3 мес возраста пойдете на дрессплощадку и там будете пахать. многие до 2 лет пашут. по книжкам и инету никого не воспитаете, только реальная дрессплощадка!
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
В. Н. Зубко Воспитание щенка
В. Н. Зубко Служебное собаководство
Ф. С. Арасланов Дрессировка служебных собак
М. З. Дубров Немецкая овчарка
Ефросинья Петрова Мыслитель (6138) 4 года назад
Здравствуйте) нужно быть готовой к тому, что с ним как минимум 2 раза в день нужно гулять, бегать и играть, и кормить... а так лучше всего поговорить с опытным кинологом