Как уговорить\заставить соседа не кидать окурки перед домом с балкона?

Швед Мастер (1897), закрыт 4 года назад
Есть упёртый сосед, который живёт на 5 этаже и постоянно кидает "бычки" перед домом.
Постоянно перед подъездом кучи окурков, которые бросают он и его друзья.
На мои уговоры и на просьбы других жильцов НЕ реагирует.
Есть ли законодательные рычаги давления для таких людей?
Он говорит, что это улица, ну и что такого, везде мусор и т. д. и т. п.
Лучший ответ
Сергей Климов Оракул (60483) 4 года назад
очень трудно, долго и нудно придётся жаловаться. для начала нужно накатать жалобу от нескольких жильцов дома участковому, желательно с видеоматериалами. не поможет, начать жаловаться в прокуратуру.
ШведМастер (1897) 4 года назад
Мда уж :\ А ведь говорили, что запретят курить на балконах! Или так и не запретили?!
Видео то несложно заснять. В день по 10 раз курят. Особенно видно вечером, как курят и кидают вниз...
Сергей Климов Оракул (60483) на балконах не запретили курить, запрещено на балконах разводить открытый огоңь, а курение к открытому огню не относится.
Остальные ответы
MELLARIUS Профи (617) 4 года назад
Собери их и под дверь ему в техоря конечно же
ШведМастер (1897) 4 года назад
Не, не вариант. Уже многие так предлагали сделать! =)
Это не выход, тем более он знает, что особенно я жалуюсь, т. к. я убираю\подметаю в основном и часто ему высказываюсь.
Он будет мстить с друзьями-алкашами, может что-то с дверью сделать или родителям моим. Не хочу связываться с неадекватами.
Лукерия Сергеевна СтепановаМудрец (18571) 4 года назад
ВТ И ХАРЯ - слитно, отвечает на вопрос "как" - наречие.
Лукерия Сергеевна Степанова Мудрец (18571) 4 года назад
1.
СОБЕРИ ЕГО ОКУРКИ, И ЗАКИНЬ ЕМУ В ШТАНЫ, ПОДПАЛИВ ИХ ПЕРЕД ЭТИМ.
2.
СОБЕРИ ЕГО ОКУРКИ, ДОКУПИ НЕСКОЛЬКО ПАЧЕК ТАКИХ ЖЕ СИГАРЕТ, КОГДА ОН УЙДЁТ ИЗ ДОМА, СДЕЛАЙ В ЕГО КВАРТИРУ ДЫМОВУХУ ПО ПОЛНОЙ, НАМАЖЬ КЛЕЕМ-МОМЕНТОМ ВСЮ ЕГО ДВЕРЬ И НА ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРИКЛЕЙ ЕГО ЛИЧНЫЕ ОКУРКИ - РАБОТАЙ В ПЕРЧАТКАХ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ СЛЕДОВ...
ШведМастер (1897) 4 года назад
Потешили свою фантазию?)))
К чему эти понты. В жизни ВЫ никогда так не сделаете.
Лукерия Сергеевна Степанова Мудрец (18571) УЖЕ ДЕЛАЛА. БЫЛИ ПРОДЕЛКИ И ПОВЕСЕЛЕЕ. ИНОГДА УСТРАИВАЮ И СВОЕМУ МУЖУ ПОДОБНЫЕ ... ОН ГОВОРИТ, ЧТО ИМЕННО ПОЭТОМУ ОН МЕНЯ ЛЮБИТ - НЕ СКУЧНО ЕМУ СО МНОЙ.
Андрей Ш. Мыслитель (7344) 4 года назад
уговорами никак, обычно только страх,
редко какой-нибудь интерес
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148926) 4 года назад
Пока что нибудь не сгорит от непотушенного окурка его не оштрафуют.
ШведМастер (1897) 4 года назад
Там нечему гореть в принципе. Земля, трава, бетон, асфальт, цветы (летом)
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148926) Трава то же горит. И вещи на балконах ниже куда может занести окурок ветром.