Что делать когда со Злостью, гневом,раздраженьем
когда оно в тебе болит

Алексей Малиновский Гуру (3044), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дина Гуру (3080) 15 лет назад
У Макса Фриша есть слова: "Я могу взять обратно слова, сказанные в гневе. Но как мне быть с гневом? " С гневом трудно бороться, это же "мгновенная ненависть", сильнейшая эмоция, не подвластная контролю. Не зря в Америке с люди, проявившими агрессию в отношении других, проводятся занятия по преодолению гнева. Тут нужна долгая и терпеливая работа над самим собой, порой безрезультатная почти.. . Когда совсем припрет, можно попробовать про себя читать стихи Александра Володина:
"Простите, простите, простите меня,
И я вас прощаю, и я вас прощаю. .
Забудьте, забудьте, забудьте меня,
И я вас забуду - я вам общещаю,
я помнить не буду, но только вы тоже забудьте меня.
Как будто мы жители разных планет
На вашей планете я не проживаю
Я вас уважаю, я вас уважаю,
Но я на другой проживаю. Привет. "
Остальные ответы
АРТЕС Мастер (1024) 15 лет назад
выплеснуть на когонить
гарантирую станет легче и приятнее
Ирина Изотова Мыслитель (7877) 15 лет назад
можно попробовать, как японцы, которые делают сами манекена в отдельной комнате и лупасят его, а потом выходят добрыми и веселыми, никого при этом не обижая
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
Попейте чайку на травах (зверобой, мята, липа, смородины листики, душица) 10 минут в чайничке и с медом! Дней 10,можно и больше очень полезно.
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
ПисТанись головой об стену, чтоБ мозги встряхнуть! ! Надо же себя так не любить????)))))
Джулия Мудрец (14193) 15 лет назад
дать ему выход, нельзя все копить в себе, иначе можно заболеть
Светлана Шустрова Мастер (1987) 15 лет назад
и мучает терзает конечно лучше в себе не держать, а то застрянет мёртвым грузом. и отвлечься тяжело. пытаться держать себя в руках. не надо не лезьте на рожон со временем всё пройдёт много раз так было первое время тяжело потом проходило будьте умнее
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
читать умные книги и говорить с умными людьми, пока не поймёшь, что никто не виноват,
потому что каждый человек, как компьютер.. .
он родился с жёстким диском, то есть энергия поступает, есть Виндовс даже,
но программы не загружены и пароль не введён.. .

и у каждого разные способы жизни и разные программы загрузятся

надо найти своё дело, помощниуов и сотрудников,
а винить в жизни надо себя .а не родителей, жёну или тёщу

тебе всё дано,
каждый день ты делаешь дело, плохо делаешь - жизнь даёт сигнал, чтобы менял жизнь к лучшему
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Нужно создать соответствующие условия, чтобы не кипел Ваш "разум возмущенный". Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Ринн Мыслитель (9636) 15 лет назад
Воспитанность и вежливость, это лишь отсутствие раздражения, которое возникает при плохих манерах!
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
...нужно искренне простить своё прошлое (т. е. себя и своё окружение) .

Поймите, боль мы создаём своими собственными руками.
Наведывайтесь в своё прошлое, только для дела (например заполнить анкету, написать биографию, вспомнить обстоятельства для следователя.. . и т. п.) , а просто так вредно...))))))) .

Посмотрите на своё тело, ведь оно постоянно находится в настоящем, а это значит что прошлое и будущее "живут" только в мыслях.
Мысль уводит наш взор в прошлое (причиняя боль) и в будущее (вселяя страх) .
Научитесь удерживать свой взор на настоящем моменте жизни (безмолвно, смотря на своё тело, слушая своё дыхание, осматривая окружающие предметы.

Тренеруйтесь и всё получится...)))))) , жизнь - прекрасна...))))))
Лёшика Гуру (4994) 15 лет назад
Пойди в спортзал и поколоти грушу
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Леш, мне помогает что-нибудь разбить. Просто ненужная банка шмякается из-зо всей силы об пол. при этом происходит резкий выброс негативной энергии, а когда потом долго и тщательно собираешь осколки по кухне, то успокаиваешься. Говорят, это женский метод, но почему не попробовать