А как умирают звезды в космосе и что происходит с этими мертвыми звездами?

Роза Друид Гуру (4404), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 4 года назад
"Битлджюс" взорвалась ещё 90 тыс. лет назад, а меркнуть начала только что.
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
ну откуда они знают что было 90 тыс. лет назад в космосе
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) Скорость света помножить на расстояние. "Тупой студент отчислен с физмата и поступил в семинарию. После первого-же дня выпивает его бывший профессор и новый батюшка. -Ну как там этот дебил? - Таков и есть, как ты назвал. Дрыхнет на житие святых, бужу и спрашиваю: -А что еси божья сила? Он и отвечает "божью массу помножить на божье ускорение" Ну не придурок? -Придурок, отвечает профессор, надо божью массу помножить на квадрат божьего ускорения".
Остальные ответы
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22401) 4 года назад
зависит от массы звезды.
если масса звезды превышает предел Чандрассекара, она в конце своей эволюции превращается в черную дыру

Солнце - желтый карлик через 5 млрд лет превратится в красного гиганта. Потом сбросит внешнюю атмосферу и станет белым карликом, который будет остывать миллиарды лет.
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
это красиво.. но кто нафантазировал ситуацию??
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22401) законы физики
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (218567) 4 года назад
Стареют и умирают. А потом их хоронят на звездном кладбище.
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
кладбище на луне в кратерах.. поэтому лик луны так печален и светел..
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (218567) Конечно.))))
многозадачная ОС Ученик (138) 4 года назад
Бетельгейзе снизила яркость на 2/3.Почти не видно.
out speed Мудрец (11201) 4 года назад
Из голубых гигантов черные дыры.
Евгений Искусственный Интеллект (224887) 4 года назад
КАК любая материя звёзды твердеют и превращаются в планеты .
DOVERIEОракул (57119) 4 года назад
Да уж, вот познания...
Cергей ВасильевичОракул (94105) 4 года назад
Вот, постареешь, придет импотенция, и ты не будешь уже считать, что любая материя твердеет.
Эх, юношеский идеализм.
бмбк Оракул (52514) 4 года назад
Интересное кино.
Не совсем про жизнь звёзд, но и про них тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=l03_BnPRIKc
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
ок ..спасибо посмотрю
бмбк Оракул (52514) Там и музыка очень подходящая. А это довольно редко бывает, что бы музыка походила к теме.
Зараза - Ольга. Просветленный (28807) 4 года назад
Хороший вопрос. Я сама часто над ним задумывалась. И считаю, что учитывая сильную Любовь Вселенной, она не способна ничего разрушать и уничтожать. Считаю, что звезда светит другим в великом экстазе и от этого великого экстаза она расщепляется и летит в ещё более совершенные миры.
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
фантастически прекрасное предположение.. вы поэт
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190185) 4 года назад
Вот как раз Бетельгейзе пытается умереть в данный момент... Или родить чего? - астрономы в затруднении.

фьюить..
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
хорошо быть астрономом.. они там в космосе всегда
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190185) В космосе плохо. Там нет ни воздуха, ни воды, ни еды... Даже женщин красивых обыщешься...
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190185) 4 года назад
На самом деле гораздо приятнее обнимать астрономиху просто под звездным летним небом, да с бутылочкой холодненького пива... И загадывать желания глядя на падающие звезды )
Серёжа Искусственный Интеллект (114461) 4 года назад
Их никто не хоронит, если ты об этом.
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
это понятно.. они наверно превращаются в космическую пыль-прах и рассеиваются над всем космическим океаном.. а потом опять формируются в космических бурях поэтому они вечны..
Cергей Васильевич Оракул (94105) Роза Друид, нет. В прах полностью звезда распылиться не может. Теоретически такое может быть только с черными дырами и нейтронными звездами. Но этого никто пока не видел.
Cергей Васильевич Оракул (94105) 4 года назад
Пока ни одна из них не исчезла насовсем бесследно. Даже известные черные дыры пока все на месте. А эволюция каждой звезды протекает по своему. Об этом можно почитать в книжках по астрофизике.
ietlima Искусственный Интеллект (128804) 4 года назад
сходи разок на похороны ...узнаешь
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
не смешно.. это раз
во вторых.. если хочешь со мной тут общаться
что бы я больше не слышала слово укры и интонацию с которой ты это слово произносишь
ибо это умоляет твой ум.. и мне это неприятно..
ietlima Искусственный Интеллект (128804) Пиши эти требования Зеленскому
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139616) 4 года назад
Гаснут или взрываются, давая жизнь новым звездам .
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
это хороший прогноз
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139616) Астрономы мне так объяснили .
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
мультик видала планета Шизеляка
растителности нет, полезных ископаемых нет
так вот это будущее Солнышко
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
нет.. Кир не прав
Джезмайтол Ровлицимш Профи (990) 4 года назад
Я ещё раз Тебе говорю, пройдоха Ты псевдобомбящая - бомбуляторь Свой поумерь - мне на бумагу эту покую - жопу её подотри, у Тебя там безмозглость цветёт только. Пи здуй, похихикай у параши, ещё раз повторяю Свой совет Тебе - наверное... Единственный для Тебя спасительный)
Ты там это, потише, каравай Свой не тряси, трясина припадошная, у Тебя в Речи не наблюдается ничего цветущего.
Не припомню, чтобы я давал кому-то право быть для Себя Важнее Своего Истинного Йа. Это тотальное заблуждение... И с какой же привязи Ты сорвалась, бекекешечка заблудшее ? *) Ай Ты масенькая мышь... Хвостиком бьёт, песенки Мне утютюханькие палкие слагает))
Нуну, не хлюпай нотками - я вообще то Сам Справляюсь, Всегда был Сам по Себе))
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
))))))))))прикольно... аххаха не хлюпай нотками.. класс