Собаки тоже от скуки много спят?

Dog Land Ученик (89), закрыт 4 года назад
Просто у самой шпиц, которому скоро 8 лет. Он сам по себе лентяй, в игрушки никогда не играл, спит по целому дню, только если это не прогулка. Говоришь заветное гулять, он скачет в высоту на метр и скорее ждёт выйти на улицу. На улице носится везде, летом так вообще весь день может бегать с нами на озере, еду клянчить, на берегу играться (купаться не любит), но вот дома ооооочень много спит, можно сказать только спит и ест. Ему просто нечего делать, или он такой лентяй?)))
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112959) 4 года назад
Скорее всего ему скучно и нечего делать) Прогуливайтесь с ним почаще, дабы такого не было. Я например со своей собакой на велосипеде езжу, очень полезно для развития собаки, и вообще собакам очень полезны физические нагрузки. Думаю, что собаку сложно будет приучить бегать за велосипедом, так как моя дворняжка изначально такой мне и далась. Купите собаке игрушки-пищалки, косточки давайте.

В принципе, у всех собак такое, особенно зимой, когда холодно. Они очень много спят, набираются сил к весне.
Остальные ответы
Лилия Хуснетдинова Профи (630) 4 года назад
Думаю, от нечего делать спят, и в дальнейшем превращается эта привычка в лень.
Стефания Ученик (5) 4 года назад
Животные, такие как кошки или собаки любят поспать побольше, но если всегда -- надо развлекать)
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) ему дома скучно скорее всего, а на улицу он дает волю характеру и начинает веселиться... скорее это уже привычная манера поведения, чтобы спать дома