Убрать тишину (Библиотеки wave, struct)

Questions Everywhere Ученик (47), закрыт 5 лет назад
Напишите функцию break_the_silence(), которая будет убирать тишину из файла in.wav и сохранять полученный результат в файле out.wav

Обратите внимание, что даже если мы не слышим звука в аудио-файле и не видим колебания звукового спектра на спектрограмме, это не значит, что в файле находится абсолютная тишина.
В реальности во фреймах участка музыкального файла будут небольшие колебания в диапазоне [-5; 5]. Именно такие фреймы ваша функция и должна считать содержащими только тишину.

Формат ввода
Звуковой файл in.wav в формате «моно», лежащий в папке с программой.

Формат вывода
Звуковой файл out.wav, лежащий в папке с программой.
Лучший ответ
Остальные ответы