Можно ли заставить кота перестать закрывать глаза, когда капаешь капли?

Виктория Смирнова Мастер (1054), закрыт 4 года назад
Я его и на руки беру, лапы прижимаю, капаю ему глазные капли, а он закрывает глаза и капли просто остаются у него на шерсти. Не руками же держать! Что делать?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 4 года назад
А именно так-открывать веки пальцами и держать, по другому не получится. Котей быстро распознает, что вы ему что-то там заливаете. Самого кота при этом нужно хорошо зафиксировать. Одной рукой это можно сделать вполне-большим и указательным пальцами раздвигаете веки, другой рукой капаете лекарство.. После того как закапали, нужно еще сомкнуть веки и легонько помассировать, чтоб впиталось, не растеклось. То, что вытекло-таки на шерсть, протереть ваткой. Если не получается, тогда просто позовите кого-то в помощники.
Остальные ответы
Nikolay Vasilev Мастер (1819) 4 года назад
Руками глаза раскрывать. По-другому не получится.
Мегалодоночка Просветленный (34927) 4 года назад
Нажми на пасть где она открывается двумя пальцами. Все откроется моментально от боли. =)
Кот будет обижаться, но это быстро пройдет. =)
Виктория СмирноваМастер (1054) 4 года назад
Я ж не садист)
Мегалодоночка Просветленный (34927) Иногда надо.
Nikolay VasilevМастер (1819) 4 года назад
Зачем, если можно просто раскрыть глаза пальцами. Может потребуется в четыре руки, но пасть-то тут причем.
Мегалодоночка Просветленный (34927) Да хрен там, я сиамок держу уже 20 лет. Добровольно они не дадут глаза закапать. =)
Nikolay VasilevМастер (1819) 4 года назад
Кстати, делать коту больно через пасть - это вредный совет. А если потребуется дать таблетку или влить лекарство в рот, потом намучается.
Мегалодоночка Просветленный (34927) Я и не говорила что будет легко, это вариант. =)
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Например держать веки пальцами, а кота закутать в полотенце.
Алина МорозоваУченик (135) 4 года назад
именно