Как увеличить предел фпс в играх в стиме?

Issac Ученик (236), закрыт 4 года назад
В некоторых играх предел фпс стоит под твою частоту монитора и настройки это поменять нет. Можно ли увеличить это предел? Win 10, Nvidia 1050 ti, монитор 60 Гц.
Лучший ответ
Антон Просветленный (31473) 4 года назад
Не совсем так, как объяснял you. И не надо ничего разгонять. Монитор действительно твой больше 60 фпс не покажет, но в динамичных играх увеличение кадров помочь может. Дело в том, что когда карта выплёвывает один кадр, а за ним следующий- монитор может не успеть стереть старый и отобразить новый. Получаются разрывы кадров. Для их устранения используют вертикальную синхронизацию (ВС). Простое ограничение кадров (ОК) и ВС- это разные вещи. Динамичные сцены с ВС получаются как бы сглаженными. Некоторые игры позволяют отдельно выставлять ОК и ВС, но многие только ВС или вообще не дают возможности и такого выбора (ВС стоит по умолчанию). У AMD есть возможность в их утилите самим задать параметр ВС для каждой игры, может и у Nvidia есть в expirience. У некоторых игр, так же, можно отключить ВС через редактирование файла настроек. Ищи подобные инструкции для своей игры в нете.
Остальные ответы
Дмитрий Колоцкий Гуру (3654) 4 года назад
Разогнать герцы. ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО ДЕЛАЙ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
IssacУченик (236) 4 года назад
Во 1 - это же вроде невозможно. Даже если это возможно, то как?
Дмитрий Колоцкий Гуру (3654) Ютуб в помощь. Разогнать можно всё и вся. >Цитата Хауди хо<
максим проден Мудрец (18831) 4 года назад
в настройках выруби вертикальную синхронизацию
IssacУченик (236) 4 года назад
"В настройках это поменять нет"
у игр надо смотреть в настройках..
volkspb Оракул (55370) 4 года назад
Дык разгоняй до упора - выше крыши не прыгнет....
you Z Мастер (1004) 4 года назад
А смысл если моник 60 герц, у тебя больше 60 фпс не будет..
IssacУченик (236) 4 года назад
Почему???
IssacУченик (236) 4 года назад
В играх где самому можно ставить ограничение спокойно может хоть до 1000 фпс прыгнуть
you Z Мастер (1004) И что, у тебя моник 60 герц. Поэтому если у тебя в игре показывает 1000 фпс на самом деле это 60.
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Видюху поменяй и будут тебе попугаи)
IssacУченик (236) 4 года назад
Причём тут видюха??
Тигр Просветленный (39447) Как причём?
Дедушка МаоПросветленный (28146) 4 года назад
Попугаи! Ха-ха-ха-ха!
Тигр Просветленный (39447) Фреймы)))
Денис Жучков Знаток (403) 4 года назад
Какие конкретно игры? В некоторых сам разработчик делает блокировку на ФПС, так как на некоторых движках от ФПС зависит скорость анимаций/эффективность торможения итд.
Андрей Шершунов Знаток (417) 4 года назад
Либо отключи V-sync вертикальную синхронизацию в игре, либо отключи ее же в настройках драйвера видеокарты, либо отключи ограничение кадров в самой игре или в драйвере видеокарты, соответственно. Иногда помогает такой способ: в стиме нажимаешь по игре ПКМ, жмешь свойства - параметры запуска и вписываешь: -fps_max 300 (300 - ограничение фпс, если надо, поменяй). Но я на самом деле не помню. Возможно пишется -fpsmax, проверь и то и то. А собственно, что за игра? И зачем тебе нужно больше фпс, чем способен выдать твой монитор? Лично у меня 144 герцовый монитор, и я во всех играх в настройках видеокарты ставлю ограничение кадров в секунду в 144 фпс. Тогда видеокарта не гонится за максимальным значением, не работает на износ. Вообщем, это все чем я мог помочь, надеюсь, было полезно.
. Профи (541) 4 года назад
в настройках игры
south Знаток (398) 4 года назад
Купить новую видюху
Валиев Максим Знаток (327) 4 года назад
Продать видюху и заняться делом
No Name Ученик (45) 4 года назад
послушай. если графика не главное то снизь до минимума. и дальность прорисовки тоже
да Профи (617) 4 года назад
купи новый моник, 60 гц больше 60 фпс физически показать не может