Известно, как появляется турбулентность?

тетка тетка Ученик (29), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Gaylord Faker Знаток (340) 4 года назад
появляется от мастурбации
Андрей Искусственный Интеллект (117249) 4 года назад
да.
Это срыв линейного, ламинарного потока
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76441) 4 года назад
Когда выливаешь воду из бутлки плавно, то это ламинарный поток, а когда резко- то турбулентный. Вот так и появляется.
Вас Ёк Оракул (86054) 4 года назад
Да.
... даже формулы какие-то есть.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125918) 4 года назад
в больших трубах водоводах вода под действием силы инерции вращения земли начинает вращаться, для предотвращения этого в этих трубах через каждые несколько сот метров ставят "спрямители", которые гасят инерцию этого вращения, по той же причине вращается вода в ванной когда сливается ...иными словами если труба наполовину заполнена водой то вода идет как в реке - ламинарно, просто смещаясь к берегам и это называют приливами и отливами, если труба заполнена вся то она стремится вращаться - т. е. "турбулентно"...
Павел ВоронинОракул (95801) 4 года назад
зависит от многих параметров: диаметр, уклон, давление, скорость, свойство материала, свойства носителя, поверхностное натяжение, плотность, вязкость и т. п.
в капельницах трубочки полностью заполнены и в них нет турбулентности...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125918) есть но медленная, вращение это общее свойство любого потока движущегося в замкнутой системе
Максим СоловьёвГуру (2948) 4 года назад
Вы просто невероятно умны, чмoшный тролль по имени Сритрий Чмизяев нервно курит в сторонке. Не сарказм
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125918) низяев тупенький конечно смотри что оно пишет
useless Гуру (3609) 4 года назад
это когда трясёт.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
бывает и такое идешь по лесенке, бац и снова внизу.
Lexvud Мудрец (14172) 4 года назад
Это место где встречаются холодный фронт воздуха с теплым . В горной местности это явление встречается гораздо чаще из-за резкого перепада высот и атмосферного давления. И в этой точке резко могут меняться как скорость так и направление движение воздушных масс. Лучше перестать это место поперек фронта движения это движения дабы как можно быстрее перейти в зону с умеренным движением воздушных масс. В горной местности определить фронт границ воздушных масс. Но преодолеть его сложнее чем на ровной местности.
Павел ВоронинОракул (95801) 4 года назад
зависит от многих параметров: диаметр, уклон, давление, скорость, свойство материала, свойства носителя, поверхностное натяжение, плотность, вязкость и т. п.
в капельницах трубочки полностью заполнены и в них нет турбулентности...
Павел Воронин Оракул (95801) не туда фставил, извините..)))
ipИскусственный Интеллект (133302) 4 года назад
Уточните пожалуйста, какими режимами РЛС Вы пользуетесь, чтобы определить направление пересечения фронтов и зон орфографической турбулентности?
Картинку анализируете аналоговую или цифровую?
Антенной сканируете с каким принижением на больших дальностях?
Спасибо.
Normal Santa Ученик (141) 4 года назад
В самолёте болтать начинает и шкивать, у кого то от этого паника возникает и затем вероятна аэрофобия т. е страх летать
Павел Воронин Оракул (95801) 4 года назад
когда в ламинации создаётся хаос...
Высокий Оракул (68444) 4 года назад
Нет, на это не дано, как и чёрные дыры.
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 4 года назад
Если уж совсем просто, то турбулентность - завихрения в потоке возникают из-за контакта - "трения" краевых частей потока об вмещающие этот поток берега - берег реки, стенки трубы, бутылки и т. п. Тогда как, основная/центральная часть потока движется прямолинейно - ламинарно. Соответственно скорость краевых частей потока становится меньше, чем у центральной части - здесь и возникают завихрения - турбулентность. Как то так, в простоте :-)
кот котофей Оракул (70578) 4 года назад
Известно. Усиль поток и если имеются препятствия (воздух, стенки сосуда и т. п) струя начнёт смешиваться мешать сама себе течь и из плавного ламинарного течения получится турбулентное. т. е. скорость и препятствия - основные факторы.
Тадасана Просветленный (38084) 4 года назад
Ну, в самых общих-то чертах оно и ёжику должно быть понятно - кинетическая энергия порции большая, а импульс мелкий (например, его гасит какая-то зараза), энергия в p^2/(2m) совсем не влезает.