Как открыть "поиск приложений"?

flockers Ученик (158), закрыт 4 года назад
Такой вопрос. У меня Windows 10, скачал приложения или просто хочу открыть калькулятор. Смотрю, а поисковика приложений нет. Добавил его через (ПКМ по панели задач - Поиск - Показывать значок поиска)
Поиск появился с лево (Лупа). Далее - нажимаю на нее, и ничего не происходит, хотя должен открыться поисковик.
Подскажите, что делать? Может нужны какие то дрова? Я переустанавливал Windows просто..
СРРОООЧНООО!!!!
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//Может нужны какие то дрова// ---уточните, вы сервиси (службы) не трогали? например при отключение и остановке сервиса (служба) Брокер времени [ TimeBrokerSvc ] панель Поиск не функционирует (Тест виндовс_10 апрель 2018)
flockersУченик (158) 4 года назад
Не понял не единого слова... перефразируйте пожалуйста
Или расскажите по пунктам, что нужно сделать?
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//sfc : Имя "sfc" не распознано как имя командлета// -- таки запусти не power_shell, а именно cmd_терминал (командная строка)
.
Сергей Крючков Просветленный (30071) CMD или PS - без разницы. Эта команда работает и там и там.
Остальные ответы
Сергей Крючков Просветленный (30071) 4 года назад
Win + X, затем нажимаем на русской раскладке русскую А
Это запуск командной строки от имени администратора. Затем вводим
sfc /scannow
и нажимаем Enter и ждём окончания проверки.
Возможно этим исправятся наблюдающиеся глюки в системе.
flockersУченик (158) 4 года назад
Написал "sfc /scannow" - выдало это:

sfc : Имя "sfc" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильн
ость написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка: 1 знак: 1
+ sfc /scannow
+ ~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (sfc:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
Сергей Крючков Просветленный (30071) Без кавычек набирать надо.
flockersУченик (158) 4 года назад
Денис Жучков Знаток (403) 4 года назад
Попробуй открыть диспетчер задач, через него найдите приложение "Проводник", далее по нему ПКМ - перезапустить. Если ошибка не исчезнет - служба кривая.
flockersУченик (158) 4 года назад
не помогло... а что значит служба кривая?
Bratan Профи (602) 4 года назад
Серьёзно ты поиск не нашёл внизу если его нет в настройках найди а если поиск неработает то комбинацию Win + X Потом А русскую открывается командная строка вписываем sfc /scannow может поможет.