А Вы согласны с выражением-Любишь правду-привыкай к одиночеству?

Елена Мыслитель (5246), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 15 лет назад
В зрелом возрасте правда уже красивая и мудрая.
Человек совершенный умеет говорить вдумчиво, четко, позитивно, емко.
Поэтому и одиночество бывает даром.
Одиночество и уединение дают тогда силу.
Ибо мысли и слова способны так исцелять душу и тело, что веришь в любую его правду.
Остальные ответы
Снежуша Гуру (3883) 15 лет назад
в каком-то смысле да, согласна :)
s49 Просветленный (32688) 15 лет назад
Милая Елена! Кстати об одиночестве. Вам знаком афоризм: Жаждешь одиночества - женись..
анна пожилова Гуру (4383) 15 лет назад
Ага, или иди на ответы и лупи правду-матку кому хочешь!
Cherry Знаток (364) 15 лет назад
согласна.
ведь правда укаждого своя
Nina Askerova Профи (679) 15 лет назад
Любишь правду или ложь - привыкай к одиночеству по-любому, чем старше - тем это отчетливее.
егоша Гуру (3609) 15 лет назад
А кто же мне тогда правду скажет (и я кому)?..
Дессит Мудрец (10416) 15 лет назад
Да, доля истины в этом есть.
BigFatCat Гуру (3107) 15 лет назад
Не согласен. Любовь к правде подразумевает, непредвзятое отношение ко всем ее проявлениям. Значит чтобы постичь ее и возлюбить, придется собрать во едино все ее проявления А для этого придется много и часто общаться с их носителями.
Valeria Pozdeewa Гуру (3233) 15 лет назад
Ну. это зависит от степени любви к правде.... Я считаю. что ее тоже не стоит трепать без лишней необходимости.... Одна моя подруга дура, но талантливая художница и очень стильная статуэточка. Я не настолько люблю правду, чтоб каждый день рассказывать ей, что она дура.... Да и зачем? Умнее она не станет, работы и людей терять из-за своей глупости не перестанет.... Ей от меня надо, по возможности, прийти поесть, когда у нее нечего.... вот это я ей и даю, а не правду....
*Лариса* Профи (626) 15 лет назад
А, я не согласна, быть правдивым человеком, не значит быть одиночкой, можно поискать еще одного правдолюба, вот уже и парочка образуется, главное что бы они друг друга не достали своей правдой, и ещё, мне кажется нужно быть искренним человеком, и не заморачиваться на чужих выражениях:))
^^...KaLaSh&k...^^ Ученик (111) 15 лет назад
Эм.. . Хороший вопрос ...но я пожалуй скажу нет, если люди дорожат твоим общением, они скажут правду, но есть еще такое понятие как недоговоренность...
Источник: Мозг
ЕленаМыслитель (5246) 15 лет назад
респект и я с вами полностью согласна!
Анна Куконкова Ученик (134) 15 лет назад
нет.
Правильнее любить не ПРАВДУ, а искреннсть в отношениях. Если ты будешь открыт своим друзьям, говорить что действительно ты хочешь и чего не хочешь от ваших отношений, говорить о своих ЧУВСТВАХ, а не умалчивать, надеясь что тебя поймут, как-будто они телепаты, это и есть правда для меня.
Иногда ее не стоит говорить, т. к. она сделает хуже другому человеку и это будет уже ЛОЖЬ. Правда это то, что не приносит дисгармонии в отношения. иначе это уже не правда а ложь.
при таких взаимоотношениях могут исчезнуть некоторые "друзья", значит нам не по пути.
G Мыслитель (6914) 15 лет назад
нет, не согласен. Долго, очень долго я был уверен в том, что моя правда будет нужна только мне. Долго я носил ее в себе. Сложно сказать чего я боялся больше - себя или её...
Когда жить дальше было уже просто невыносимо, я заставил себя примирится с мыслью об ожидающем меня вечном одиночестве. Я уже был полностью готов к этому, я уже так устал был безразличным к жизни, так хотелось наконец успокоится, выспаться, получить удовольствие хоть от чего-нибудь самого несущественного. От бокала вина или от сигареты. Или хотя бы удовлетворения.. .
Когда я рассказал все, всю самую ужасную правду, я полюбил её. И вдруг оказалось, что я не одинок.
Irina Starosek Гуру (2687) 15 лет назад
К одиночеству привыкать нужно в определенном возрасте. Это возрастной гороскоп говорить.