Как бесит, когда мою собаку оскорбляют

Настасья Ученик (11), закрыт 4 года назад
Соседка назвала мою собаку псиной. Вот так обидно, будто члена семьи оскорбили. Готова была сама ей в горло вгрызться
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262672) 4 года назад
В жизни еще много идиотов и хамов встретится.
Остальные ответы
hjk hjk Ученик (120) 4 года назад
Надо соседке под дверь насрать и ручку гавном намазать сучаре...
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
И чем вы будете лучше нее, если не еще хуже... Нет никакого смысла тратить нервы на посторонних людей, которые несут вам негатив, будь они неадекваты, хамы или просто беспардонные личности. Люди, которые без причины оскорбляют других ущербны или не шибко умны и сами не понимают, что несут, а что с ущербного или глупого возьмешь - ничего, игнорируйте или можно и ответить, но спокойно или с нормальным юмором, чтоб не уподобляться)
Shadow Высший разум (292971) 4 года назад
Переводите подобные вещи в шутку и учитесь у своей собаки - она с этого явно не обиделась
Оч чёрная кошка Высший разум (418708) 4 года назад
Оскорбление становится оскорблением, когда вы принимаете его слишком близко, примеряете на себя и впускаете внутрь своей души. Если пропускать такие слова мимо и не принимать на свой счет, то и повода выходить из себя не будет.
Крокус Искусственный Интеллект (214444) 4 года назад
Оно и понятно, что вы с собакой готовы вгрызться кому-либо. Собачники чёртовы!
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
А вопрос-то в чем? Если Вас что-то оскорбляет, это еще не означает, что хотели оскорбить. У меня родители, например, псинами называют любых более-менее крупных собак, а мелких - шавками. И это не потому, что обзывают, собак они очень любят любых, а потому что так в их деревне принято было называть, просто определение, слова. Как "мальчик" - маленький, "мужчина" - взрослый, так и "псина/пес/кобелина" - большая собака, "шавка/цуцик" - маленькая собака, без каких либо вкладываемых негативных эмоций. Для них, например, Ваша обида была бы так же не понятна, как обида на то, что стол назвали столом, а курицу птицей...
Но даже если прям специально обзывают собаку, самой собаке-то это по-барабану, какой смысл вестить на провокацию и так остро реагировать на чью-то невоспитанность?