Какие цветочки завести начинающему цветоводу?

violet Профи (825), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Лично мне самыми простыми в уходе кажутся пустынные кактусы, фаленопсис, кливия и хлорофитум, т. е. растения, которые спокойно воспринимают пропущенный полив. А если Вы из тех новичков, у которых руки постоянно чешутся полить лишний раз - подойдёт, к примеру, циперус.
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21802) 4 года назад
Лечебные.
Иван-чай, например.
Павел Поляков Мыслитель (5115) 4 года назад
Кактус конечно не цветок, но вполне сгодится.
Все Аптеки Гуру (4828) 4 года назад
Заведи сразу героин. Не трать время на ботанику)
☠.☠.☠.☠. Оракул (64245) 4 года назад
У меня Декабрист на подоконнике, раз в неделю а то и в две, поливаю и всего проблем. Приятное растение, цветет красиво и размножается, разводится очень просто. Каждое его деление, листочек если так можно сказать растет с маленькими усиками, корешочками, отрываешь сажаешь бац новое растение.
Галка Галкина Оракул (51734) 4 года назад
Где именно? В квартире?
Начните с традесканций и плющей. Рео хорошо подойдет.
Они неприхотливы, хорошо дают зелень, объем.
Выработайте сначала привычку, что цветы требуют ухода. Заодно определитесь ваше это вообще дело или нет.
А дальше можно и на более сложные растения постепенно переходить
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Советую начать с листовых суккулентов - сансевиерия.
Может приспособиться к любому освещению, полив - сейчас раз в две недели, потом чаще - в жару - достаточно полить обильно раз в неделю.
Сейчас довольно распространённое растение: кроме самых обычных видов продают сортовые (правда, дорого, но зато есть возможность собрать коллекцию).
На Авито простенькие сорта могут даже просто отдать - детками после деления материнских растений.

Конечно, надо бы определить свои собственные предпочтения: какие именно цветы нравятся. Для этого просто посетить цветочный магазин и глазами определить самые желанные (это когда хочется не только видеть, но и ухаживать, изучив все требования данного растения).
Только НЕ покупайте сразу (особенно сейчас - перед праздниками продают "одноразовые" цветущие растения, которые трудно сделать долгожителями даже опытному цветоводу).
Если выберете - сфотографируйте - покажете фото - знатоки посоветуют что и как.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271204) 4 года назад
Смотря какие нравятся. Фаленопсисы - сродни суккулентам. Их проще залить, чем засушить. Зато и цветением радуют в разы чаще многих других растюх.
Катеринка Гуру (3854) 4 года назад
Я с бальзамина начинала. Спатифилюм, хлорофитум, пеперомия, хамедорея, традесканция, денежное дерево
Ангелочек Профи (635) 4 года назад
Вы хотите в квартиру или на улицу?