Подскажите, что это?

варык пыванр Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Infrosor Просветленный (27542) 4 года назад
Похоже на растительную версию рака
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
растительный рак бывает на стволах деревьев и он чёрного цвета
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Галлы - такие я наблюдала на павловнии, шелковице, дубе и брусонетии
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184743) 4 года назад
Галлы- жители древней Галлии, современной Германии.
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
Галл (от лат. galla — чернильный орешек; цецидия [1][2]) — патологическое образование на органе растения. Их возбудителями могут быть вирусы, бактерии, грибы, но чаще поражения наносятся членистоногими (клещами [3], тлями, галлицами, орехотворками) или корневыми галлообразующими нематодами [4], жуки-долгоносики [5]. При этом поражаются участки листьев и других органов растений. Однако могут поражаться и целые органы, например, листовые почки. Галлы ослабляют растение и могут привести его к гибели.