"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (двое) одна плоть." Кто вставил (ДВОЕ) ?

Зимородок Мудрец (10217), закрыт 5 лет назад
Быт 2: 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (двое) одна плоть.

Тот кто сделал эту ЛУКАВУЮ ВСТАВКУ, он хотел так ЛУКАВО навязать людям МОНОГАМИЮ ?

ДВОЕ, даже НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ ИЗНАЧАЛЬНО. Поэтому эта лукавая вставка ВЫДЕЛЕНА.

Как видим Святое Писание ПРОДОЛЖАЛО КОРРЕКТИРОВАТЬСЯ какими то лукавыми людишками.
Лучший ответ
Вера Кулакова Мастер (2263) 5 лет назад
В моей Библии не дописано ( двое).
ЗимородокМудрец (10217) 5 лет назад
Значит, дописано только в русском синодальном переводе? Вот где бесы кроются ?
Вера КулаковаМастер (2263) 5 лет назад
Ничего в этом нет плохого. Это подтверждение того, что должна быть пара, а не несколько особей.
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (233223) 5 лет назад
Теперь понятно от куда так много голов у Иоанна-крестителя.)))))
psy Мыслитель (6624) 5 лет назад
Ясное дело кто всегда вставляет герхарту что он истерит как сопливая стервочка - это бесы, сам как дебил спросил - сам с акка лёд ответил с любимыми скобочками
Оракул (78287) 5 лет назад
тут говорится что бог переделал человека в АДАМА...