Кот делает дела в горшки с цветами! Как отучить?

Альбина Салимова Мастер (1871), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Спин Мудрец (14828) 4 года назад
Мандариновые корки положите туда где он ссыт, точно перестанет)
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Не перестанет.
Спин Мудрец (14828) Инна, кот к мандариновым коркам даже близко будет стараться не подходить, не то что ссать рядом с ними.
IDEx3m Профи (511) 4 года назад
Кастрация помогает от всего
John Constantine Мудрец (10770) 4 года назад
повезло вам, поливать не надо
наша на кухонную плиту и под монитор ходит
можно закрывать заслонками, можно купить спец-средство в спец-зоо-магазинах
Альбина СалимоваМастер (1871) 4 года назад
Растение погибло
John Constantine Мудрец (10770) у нас кухонный стол провонял, как теперь есть там? ножка у монитора провоняла Мы покупали спец-средство которое кошек отпугивает, но это НЕ ПОМОГЛО. Ну придумайте какие-нибудь заслонки.
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Для того, чтобы цветы не погибли - срочно обновить землю ("использованную" вашим котом - на выброс)..

Все горшки приподнять выше достижимого котом уровня. Продают разного рода полки...

Следите за его лотком: возможно, остаются запахи - тогда тщательнее мыть .
Альбина СалимоваМастер (1871) 4 года назад
Он ходит на улицу, частный дом у нас, лоток чист, но в горшок за здрасте ((((
*GG* Высший разум (214053) Ну, после улицы ему конечно привычнее найти кусочек земли. Значит, надо убирать цветы в недоступное место.
Крокус Искусственный Интеллект (214454) 4 года назад
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Нина Новикова Мудрец (17655) 4 года назад
ну кроме выше предложенных зубочисток, можно еще и картонкой закрывать землю в горшке. Мой кот тож как-то любил в один крупный горшок в туалет ходить, сменила землю, чтоб ушел запах и сверху аккуратный круг с дыркой для цветка положила. Через месяц забыл про цветочный горшок
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Туалет его почистите... Может он просто в свой лоток брезгует ходить из-за запаха.

Если серьезно - ничего не поможет, включая картонки и зубочистки, если коту это действительно нравится, а не просто из вредности или прихоти.

Моя кошка преодолела множество трудностей, которые я пытался ставить на ее пути - и корки апельсиновые и мандариновые (она их брезгливо выгребла лапой), и всякие крышки, картонки (она их аккуратно лапой же приподняла и убрала), и загородки - бесполезно. Если кошке нравится земля, если она родилась агрономом или в прошлой жизни была дачницей, если чувствует потребность ее рыть или опрыскивать - ничего вас не спасет, кроме ГЛУХОЙ ПРОТИВОКОШАЧЬЕЙ ОБОРОНЫ. Стальные стеллажи и сетка рабица на 6-миллиметровых болтах. Всё. На окне - вокруг горшка цилиндр из рабицы пол метра высотой. Герань наконец может вздохнуть спокойно.
.