Есть ли здесь вожатые служебных собак ?

Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260), закрыт 4 года назад
Те, кто работает с собаками . Из - за денег работаете или для души ?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292987) 4 года назад
Вела свою небольшую группу какое-то время, потому что нравилось, занятия были абсолютно безвозмездными, моей целью стояло заинтересовать людей, объяснить им важность грамотного взаимодействия с собакой.
При этом, как и мой наставник в мире дрессировки, была (и остаюсь) последователем советской служебной дрессировки, тоже делала уклон на след и обыск местности, ибо в жизни лишним не будет, но при этом вносила свои коррективы в виде минимума механики.
Постепенно все как-то распалось, у всех свои дела, у меня учеба с отъездом в другой город два раза в год, в общем, перестала это дело, возобновлять не очень хочу...
Остальные ответы
Елена Рагозина Мастер (1028) 4 года назад
а разве можно с собаками работать из за денег?? сколько знаю кинологов, денег этот бизнес не приносит. Или как гончий пес всю область объездишь что бы заработать
НаталисОракул (51087) 4 года назад
Ну не знаю. У нас кинолог вполне прилично зарабатывает, при этом никуда не бегает. Или на площадке занятия или к ней приезжают, сама она ездит только если по группам недобор, что не часто.
Елена Рагозина Мастер (1028) Наталис, возможно потребности разные, площадка забита целый день))))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226355) 4 года назад
Подруга моя кинолог. Вместе с овчарками охраняет в Москве территорию где Святая Матрона. У неё все сошлось. И для души и ради денег.
Светлана Оракул (61413) 4 года назад
я бы не пошла на занятия с кинологом, который работает из-за денег))) когда человек работает с тобой и твоей собакой - всегда видишь, формально он относится или от души, и, конечно, я не буду платить свои кровные за формальное отношение)))
street magic Мудрец (18218) 3 года назад
Есть знакомый, он некоторых тявок подтравливает в питомнике
Веселл Живём Ученик (101) 2 года назад
Брежнев

Шамкал и причмокивал прикольно, был героем массы анекдотов, целовался взасос с мужиками, награждал людоедов высшими наградами страны, воспитал дочь алкоголичку, развязал войну в Афганистане, свалился в могилу на похоронах. А что еще что то было