Скручивание пробега авто
Объясните пожалуйста, почему нельзя с завода сделать так, чтобы невозможно было скручивать пробег? Технически это возможно? Или просто пломбу поставить на одометр, чтобы туда не лезли. На газовые счётчик государство же ставит пломбы! Если это электронный одометр, то программно сделать, чтобы её невозможно было прошивать. Не судите строго, выбираю первый автомобиль.
кулибины есть везде
Если блок нельзя перепрошить, его заменят целиком))
Так делали в СССР, на государственных автомобилях.
Узнать пробег можно по сервисной книжке или архиву диагностических карт прохождения Т/О...
против лома нет приема--кроме второго лома
соблазн скрутить будет всегда
А зачем... Сделать невозможным ремонт с заменой ряда агрегатов, ЭБУ, приборки, климата....
Пробег для современных авто так себе показатель. Да и современные наездники лихо превращают авто в ведро с болтами за каких то 20-25ккм...