Нормально ли для бега на 3км?

Андрей Nezamaev Ученик (96), закрыт 4 года назад
Народ, привет. Мне 24 года, мой рост 1,71. Вес составляет 55 кг. Пробегаю в день по 3км, бывает изредка беру большие дистанции 4 - 6 км.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (108876) 4 года назад
главное чтоб от нагрузок ничего не болело, если начинает чё нить прибаливать, лучше сразу перейти на ходьбу, иначе какое нить сухожилие будешь потом пол года лечить.
Если всё нормально и хватает сил чтоб потом ещё по дому чё нить делать, то можешь бегать хоть 50 км каждый день
Андрей NezamaevУченик (96) 4 года назад
Суставы на ногах болят, только тогда! когда перехожу на асфальт.
. Искусственный Интеллект (108876) это и говорит что они у тебя слабое место. Здоровым суставам похер где, в чём и сколько бежать. Потому и говорю, чуть где дискомфорт, моментально сбавить нагрузку переходить на ходьбу и увеличивать нагрузку бегом осторожно. У меня такая же проблема, порой увлекусь, начинаю бежать быстрей и дольше. И вроде не каких последствий болевых во время бега и когда прийдёшь домой. Радостный на второй день планируешь повторить, а вот хууй, на ровном месте буквально через 100 метров появляется где нить боль в какой нить ноге. И если не обращать внимание, то на третий день всё будет ещё хуже. Пробовал необращать внимание, а в итоге это приводило к тому что по несколько месяцев вообще не мог бегать, болело даже во время ходьбы вывод на следующий день появляется боль-накануне перебрал с нагрузкой
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241418) 4 года назад
В чем вопрос? Нормально ли для гири 24 кг? Нормально ли для байка два колеса?
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Нормально для ЧЕГО???
Если для тренировок в беге на 3 км - явно НЕдостаточно. Но для начала - сойдёт.
Чередуйте серии отрезков по 1-2 км, кроссы 10-15 км, интервалы (2-3/4-5 минут быстро/медленно) и дни отдыха.
Начинайте с малых нагрузок и увеличивайте постепенно.
Sarmat Искусственный Интеллект (204040) 4 года назад
Какие цели вы перед собой ставите?
Я бегаю в этом сезоне (вот прям сейчас) по 5-10 км в зависимости от вида тренировки, три раза в неделю (+лыжи и коньки пока еще снег лежит). Цель - подготовиться к соревам в конце апреля.
Для здоровья вашей нагрузки вполне достаточно. Смотря еще на каком пульсе вы бежите.