Знатокам правильного питания. Какие удачные проверенные блюда советуете из своего опыта? Краткий состав сложных блюд. Спс

n. Искусственный Интеллект (422350), закрыт 4 года назад
Я в теме, но хочется, чтобы поделились наработанными вами блюдами или продукты какие-то советуете.
Мой подход - натуральное, низкокалорийное питание из возможных в наше время более-менее не химических продуктов, с тенденцией к раздельному. )
Дополнен 4 года назад
прошу по делу конкретный опыт.
рассуждения не нужны, сама знаю физиологию и все, связанное с питанием и человеком ))
Дополнен 4 года назад
под сложными блюдами понимаю ЗДЕСЬ, в правильном питания блюда, содержащие несколько сочетающихся между собой продуктов, например овощей и т. д.
мы говорим здесь не о питании вообще. а о правильном. физиологичном )
Дополнен 4 года назад
Мужчин НЕКОТОРЫХ видимо плохо поздравили=не поздравили с 23! )))
Пишут всякие гадости или просто не по теме, сочувствую! )))
Лучший ответ
Екатерина Кру Оракул (95913) 4 года назад
Не вижу смысла в сложных блюдах на правильном питании, но могу прислать свой сборник рецептов и у меня есть страничка в инстаграме, которую я веду на тему здорового питания с рецептами)
n.Искусственный Интеллект (422350) 4 года назад
"сложность" имею виду, когда не 1 продукт, а разные, например, определенные сочетающиеся овощи и т. п.
буду рада, если пришлете рецепты!
Екатерина Кру Оракул (95913) Куда прислать? Давайте почту) и могу здесь написать несколько рецептов, которых в сборнике нет
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (287398) 4 года назад
сложных блюд для правильного питания в принципе быть не может
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
какая фиг разница если ваш организм умнее вашего ума, который только думает что правильно думает, и сначала разлагает все принимаемые блюда на элементарные составляющие а затем сам синтезирует из них необходимые для его функционирования вещества. Например у веганов из пожираемой ними чисто травы синтезируется так ненавидимое ими мясо и кости.
LL Мудрец (17618) 4 года назад
Раздельное питание это как раз НЕправильное.
Правильное - наоборот, максимально смешанное. БЖУ 2/1/4 и достаточно клетчатки.
На практике - блюда, содержащие овощи, мясо, злаки и бобовые (в том или ином соотношении) с добавление растительного масла.
Плов - идеально.
Так же хорошо мясной борщ, пельмени, долма, традиционный британский завтрак, свинина с бобами, буритто, гороховый суп с рёбрами, пицца, гуляш с карофелем, селёдка под шубой и т. п. - многие традиционные или изменённые знаменитые блюда любой национальной кухни.
Сорока@ Искусственный Интеллект (223072) 4 года назад
Говяжий язык в томатном соусе
Язык говяжий – 1 штука
Лук – 3 штуки
Лук-порей – 1 стебель
Морковь – 3 штуки
Корень петрушки – 1 штука
Помидоры – 3 штуки
Лавровый лист – 3 листика
Перец душистый горошек – 7 горошин
Соль – 3 чайные ложки
Перец – 0,5 чайной ложки
Сахар – 2 чайные ложки

Говяжий язык хорошо чистим, моем и закладываем в кастрюлю с 2 литрами кипящей воды. Добавляем 3 лавровых листа, 7 горошин душистого перца, 3 морковки, 1 корень петрушки, 1 стебель лука-порея и одну луковицу.

Накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне приблизительно 4 часа. В процессе варки присаливаем двумя чайными ложками соли.

За 15 минут до окончания варки языка приступаем к приготовлению соуса. Две луковицы нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до прозрачности в 30 граммах растительного масла.

Три помидора очищаем от кожицы. Очищенные помидоры нарезаем кубиками и добавляем к луку. Перемешиваем, добавляем 1 чайную ложку соли, 2 чайные ложки сахара и 0,5 чайной ложки чёрного молотого перца. Перемешиваем и оставляем на несколько минут тушиться на маленьком огне.

Язык перекладываем в холодную воду и легко очищаем. Очищенный язык нарезаем поперёк волокон и отправляем в томатный соус. Добавляем 50-100 миллилитров бульона, в котором варился язык, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне приблизительно 30 минут.

Готовый говяжий язык, тушённый под томатным соусом, подаём с гарниром по вашему вкусу.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239679) 4 года назад
А как мне витамины принимать раздельно?.. я же чокнусь. И что такое сложное раздельное блюдо? Это что-нибудь холодно-горячее или крепко-слабое?

Для начала советую избавиться от гуляша в голове))
Hanzo Hasashi Просветленный (29298) 4 года назад
Салат: Тунец, Томаты, Огурцы, Укроп, Листья Салата, Зеленый лук, Сметана, Черный перец.