Как допрашивают задержанных?

Valeria T Высший разум (633396), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
для начала " в легкую" потом как пойдет
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
в соответствии с принятыми правилами и нормами
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Опера в торец могут постучать если уверены что виновен. =)
serghei ciobanu Высший разум (303272) 4 года назад
Задержанные по уголовным делам допрашиваются следователями.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200244) 4 года назад
по всякому бывает: - выбивают показания, или шампанским балуются, могуут и изнасиловать, как договоришся и как себя поведеш.. один звонок имееш можеш позвонить- и сразу отпустят и аллиби тебе напишут..
много будеш выступать- могут найти через неделю в реке или даже в колодце.. или повешенным, но фуражка на голове...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Осуществлять задержание подозреваемого могут следующие уполномоченные лица:
Прокурор;
Дознаватель и орган дознания;
Следователь и начальник следственного отдела.
Другие сотрудники не имеют права проводить данную меру принуждения.
Главный Закон РФ – Конституция в 2020 году не допускает безосновательного ограничения свободы любого человека.

Итак, порядок задержания подозреваемого в преступлении лица, выглядит следующим образом:
В течение 3 часов с того момента, как лицо доставлено в орган следствия, должен быть составлен протокол задержания.
В нём отражается вся важная информация по уголовному делу:
основания задержания и место, права подозреваемого, сведения об обыске и подписи лица, составившего протокол, и подозреваемого.
В течение 12 часов следственные органы должны уведомить прокурора о факте задержания.
Перед допросом подозреваемый имеет право провести личную встречу с защитником продолжительностью минимум 2 часа. Осуществляется допрос.

Если защитник по делу участвует с момента задержания правонарушителя, он обязан присутствовать при составлении протокола задержания.
Если подозреваемым лицом будет оказано сопротивление задержанию, это может быть квалифицировано как отдельное правонарушение административного характера.
Сотрудниками будет составлен материал, по которому судья может избрать наказание в виде штрафа или административного ареста. Незаконное задержание также может быть обжаловано при содействии защитника, в результате чего субъект неправомерных действий будет освобождён.

Главными процедурами в процессе задержания подозреваемого являются допрос и обыск.
Допрос регламентирован гл. 26 УПК РФ.
Как правило, допрос осуществляется в органах следственных действий.
Однако, в исключительных случаях, может быть фиксирован по месту нахождения подозреваемого субъекта.
После задержания подозреваемый должен быть допрошен в течение 24 часов.
Итак, допрос проводится в рамках следующих законодательных ограничений:
Подозреваемый и его родственники должны быть предупреждены о допросе заранее;
Непрерывный допрос не может превышать 4 часов;
В день допрос не может быть более 8 часов;
После 4 часов возможен часовой перерыв на отдых и питание;
При наличии болезни у подозреваемого лица время допроса устанавливается врачом;
В ходе допроса могут проводиться фотографирование или видео- , аудиозапись;
Следователь не имеет права задавать наводящие вопросы и др.

Порядок допроса несовершеннолетнего подозреваемого имеет свои особенности и требования.
В частности, допрос несовершеннолетнего лица может осуществляться только в присутствии законных представителей (родителей или опекунов).
По окончании допроса должен быть составлен протокол, который подписывается всеми участниками процедуры.
Подозреваемый имеет право отказаться от подписи в документе, указав причину.
Соответствующая запись должна быть обязательно отражена в протоколе.
К протоколу приобщаются все документы, используемые при проведении допроса (аудио- , видео-записи, рисунки и схемы подозреваемого).

Под стражей подозреваемый имеет следующий набор прав:
Получать все необходимые сведения о правах и обязанностях;
Ежедневно гулять не менее 1 часа;
Получать бесплатное питание;
Спать не менее 8 часов ночью;
Не участвовать в ночных допросах;
Иметь спальное место с бельём, столовые приборы и туалетную бумагу;
Находиться в безопасности и, в случае угрозы, быть переведённым в другую камеру и др.
На одного задержанного должно быть выделено не менее 4 квадратных метров в камере содержания.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий могут быть разрешены встречи сотрудников дознания с подозреваемым.

На деле всё происходит иначе, чаще грубо и так далее.
Valeria TВысший разум (633396) 4 года назад
На заборе тоже кое-что написано, а за ним почему-то дрова. "На деле всё происходит иначе, чаще грубо и так далее" - вот это соответствует действительности.