Какая вспышка лучше: Canon Speedlite 470EX-AI или Canon Speedlite 430EX III-RT?

Игорь Хартонюк Ученик (53), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто может пользовался этими вспышками, какая из них будет лучше для фотоаппарата Canon EOS 6D Mark II для фотографирования разных мероприятий?
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16357) 4 года назад
В общем вспышки идентичны. Различия в некоторых функциях: 430EX III-RT имеет встроенных радиосинхронизатор RT, а 470EX-AI - (AL) умеет сама крутить голову в заданном направлении, независимо вертикального или горизонтального кадра и определяет установлен ли штатный колпачок-рассеиватель (остальные функции AL не новы и имеют аналоги)
Игорь ХартонюкУченик (53) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178320) 4 года назад
Для мероприятий обе слабоваты.
Canon Speedlite 430EX III-RT - нормальный агрегат для фотолюбителя, для неспешной камерной съёмки
Canon Speedlite 470EX-AI - неоправданно сложная и дорогая с малополезными псевдо-интеллектуальными наворотами.
Игорь ХартонюкУченик (53) 4 года назад
Спасибо!
Михаил Полетаев Оракул (50122) 4 года назад
Canon Speedlite 470EX-AI берите. Автомат можно отключить и снимать в полностью ручном режиме.
Игорь ХартонюкУченик (53) 4 года назад
Спасибо!