Как получить состояние, когда идёшь к цели, и пофиг на всё остальное (на свою жизнь, на людей, на боль, на смерть,

Пользователь Ученик (109), закрыт 4 года назад
на страх, на будущее)?
Можно ли этого добиться только специальными упражнениями, или без химии никак?
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: не состояние овоща, а состояние, которое позволяет найти цель и идти только к ней, а на свою жизнь, на смерть, на боль, на будущее, на мнение людей вообще пофиг при этом
Лучший ответ
Философ Мыслитель (8009) 4 года назад
Такое состояние возможно получить, если идет внутреннее принятие идеи с неукоснительным, последовательным, безоговорочным следованием ее положений. Идея вероятно должна намекать на исключительность ее носителя, возможно его элитарность, выход за пределы привычных моральных, общественных, эстетических и вообще оценочных категорий для того чтобы включать их как побочные продукты, а не как нормативы к действиям .

И разумеется, важным является то, что практика должна быть не рациональной, занятой постоянной рефлексией, а исходить из воли и утверждения идеи как новой реальности, привнесение этой реальности в этот мир. Практика должна творить, а не сомневаться, заниматься картезианством, сравнивать, сопоставлять и тп

То есть это походит на то что люди называют фанатизмом.

Другие способы по мне возможны, но они все равно должны опираться на цели и ценности, причем эти ценности по видимому должны быть вескими, иначе невозможно представить достаточный стимул к последовательному движению.

Абстрактное быть первым и лучшим чем все, по всей видимости, не прокатит, поскольку требуются конкретизация критериев, иначе субъект просто раствориться во множестве целей.

Химия скорее будет использоваться только как дополнительное средство, а не самоценность. В противном случае будет иметь значение только само состояние, а не движение к цели.

Возможно как вариант, что такое состояние будет не обращено к получаемому результату, а направлено на формальное утверждение соответствия принятому правилу. Действовать так а не иначе, а остальное будь как будет. То есть как у Канта, эмпирическая реальность неспособна поколебать принципы и есть залог свободы, если мы опираемся на ее положения, а не интересы и установки социального и природного мира.
ЛенчикГуру (3470) 4 года назад
я лучше сдохну, чем дочитаю это
Остальные ответы
Миражи Просветленный (47813) 4 года назад
Ложитесь спать.
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Я так часто делаю, но ничего не меняется, все продолжается. Нужно уметь идти к цели, и при абсолютно забить на все остальное
йоговское дыхание - дальше сам... так как и мне такое было только таким -скажу больше то это выйдет с того что было со мной - плохого не желаю -удачи...
МиражиПросветленный (47813) 4 года назад
Теория есть-пора переходить к практике)
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207101) 4 года назад
Сьешь шоколад)
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Можно, если проблемы с желудком? Только хлеб и кефир могу легко есть.
К врачу не могу из-за зависимости от мнения людей (не спрашивайте подробностей)
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207101) Какие проблемы? гастрит?
пупс_с_Земли Оракул (54887) 4 года назад
идите в секту, там научат.
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166581) 4 года назад
Называется апатия
Если задаётесь таким вопросом не напрягайтесь, скоро будет
leo Frost Знаток (277) 4 года назад
Нужно много причин для того, чтобы иди к цели. Нужно оценить что вы теряете когда не идете к цели и что вы получите при достижении. Ваши цели должны сопоставляться вашими ценностями.
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Пока ты ждёшь когда умрёт богатый родственник, жизнь пройдёт мимо. Они редко умирают.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Речь не о финансовом состоянии - читайте внимательнее.
СИСИ КЕПВОЛ Знаток (257) 4 года назад
Тебя здоровье возможно подведет и то возможно
Татьяна Ильина Ученик (26) 4 года назад
Каждый раз когда начинаешь об этом задумываться вспоминай о своей мечте
ЭНН Мудрец (19621) 4 года назад
Смотря какими путями...
Alikhan Zhankin Просветленный (48946) 4 года назад
"Сто грамм для храбрости" 1976 г. Токарева В. С., Горин Г. И.
"Голова в холоде, ноги в тепле!" Суворов А. В.
"Горячее сердце, чистые руки!" Дзержинский Ф. Э.
Александр Трофимов Высший разум (4684197) 4 года назад
три чувства.
любовь, ненависть и месть.
Татарин Мыслитель (5275) 4 года назад
Пффф ты криминальную россию не смотрел чтоли? Там таких чуть не в каждой серии.
Сергей Искусственный Интеллект (240831) 4 года назад
Живи под девизом:
Когда совсем случиться туго
И невозможно будет жить,
Одна лишь фраза станет другом:
"Да Х*Й на все мне положить!"
Атос Просветленный (44395) 4 года назад
бери пример с графа Монте-кристо. надо посидеть в тюрьме и прорыть тоннель
Sunny M Знаток (288) 4 года назад
Я нашла для себя такую дорогу. Чертовски долго искала. Наконец сегодня пазл окончательно сложился. Вы просто ищите. Пробуйте вещи. Найдите ваш рецепт. Он точно есть.
Adron Мудрец (18338) 4 года назад
Цель должна стать важнее, чем всё остальное.

Важнее жизни (своей) вряд-ли она станет: не пытайся перехитрить себя.