В чем разница между: мафией, картелем, бандой и группировкой?

ניק אוצ'רדקו Профи (845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартынов Александр Оракул (60989) 4 года назад
Группировка - универсальное "официальное" слово для документов: террористическая г., преступная г.
Банда - как правило небольшое формирование, занимающееся грабежом и убийствами.
Картель - применяется исключительно к организованной наркоторговле.
Мафия - обширное преступное формирование численностью в сотни и тысячи бойцов, тщательно организованное и дисциплинированное. Обычно контролирует все виды преступности в своем регионе и организовано по национальному признаку.
ניק אוצ'רדקוПрофи (845) 4 года назад
Просто и понятно. Спасибо огромное!
Остальные ответы
Владислав Музафаров Мыслитель (5891) 4 года назад
Мафия - это сообщество в США, образованное в 19 веках
Каратели - это монополисты
Банда - это БАНДитская группа
Группировка - это группа людей, необязательно преступников
(Просто пользуйтесь интернетом)
ניק אוצ'רדקוПрофи (845) 4 года назад
Не каратели, а Картель. А так спасибо!
Владислав Музафаров Мыслитель (5891) ניק אוצ'רדקו, так у вас... же... написано