Хочу очистить кофемолку от запаха кофе. Чтобы такое в ней перемолоть?

Сорока@ Искусственный Интеллект (226377), закрыт 4 года назад
У меня есть несколько кофемолок. Одну хочу использовать для специй, но она имеет очень яркий запах кофе.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982168) 4 года назад
Небольшую горсточку кориандра, у него сильный аромат (и уже в самой кофемолке аромат специй, а не кофе, после будет присутствовать))
Сорока@Искусственный Интеллект (226377) 4 года назад
Тоже подумала про кориандр, но у меня сейчас в наличии только молотый. Может быть душистый перец попробую. Тоже ароматный.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982168) Попробуй, но мне кажется он не перебьет запах кофе... хотя попытка-не пытка
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62495) 4 года назад
орехи
впрочем, специи и сами отобьют запах
Dorian Valtor Оракул (57370) 4 года назад
Мускатный орех хорошо убирает запах кофе. Проверял лично
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Рис, хорошо вбирает в себя весь запах, а рисовую муку потом на панировку отправишь
Сорока@Искусственный Интеллект (226377) 4 года назад
Сейчас попробую.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
А как вы потом будете каждый раз избавляться от запаха специй после перемолки?
Вы же не одну какую-то специю будете всё время молоть...
Сорока@Искусственный Интеллект (226377) 4 года назад
Запах специй это другое. А вот если чёрный перец кофе станет пахнуть....
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 4 года назад
Помыть? Я мою. Переворачиваю и аккуратно мочалкой с фейри, потом чистой и насухо. Тогда в мотор не попадает влага. А еще сахар в пудру перемалываю. Не пахнет ничем
Сорока@Искусственный Интеллект (226377) 4 года назад
Я очень тщательно помыла, но запах кофе чувствую.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Не думаю, что так просто от масел кофейных избавиться. Возможно пригодится инструкция по очистке кофемолки. https://youtu.be/VAkJqpmjlxA
Геката Оракул (52796) 4 года назад
использовать другую, без запаха..
Сорока@Искусственный Интеллект (226377) 4 года назад
Вот опять то же. Мне не надо другую! Надо убрать запах из той, которую хочу использовать. Если совсем нет идей, то что толку ерунду писать?