5 лет назад
от

Осталась вата в лунке после удаления зуба. Убирать или нет?

Здравствуйте, сегодня удалили зуб мудрости, спустя некоторое время после удаления посмотрел на сгусток крови, а на верху его нечто напоминающие вату (ну и привкус во рту отчетливый) убирать ее или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не ватка, а губка гемостатический саморассасывающаяся или турундочка лекарственная . Лунка не должна быть пустой и лазать туда не надо . По мере заживления сама выходит.

Ну раз через пару часов можно есть уже, то и вату удалить можно и даже нужно, а то накопит бактерий на себе кучу