Анализ стихотворения Маяковского "Ты".
Анализ стихотворения Маяковского "Ты". Помогите, объясните, что хотел донести автор своими строками.
Стихотворение посвящено проблеме любви и отношения к ней. В стихотворении два героя : она и он. Она - опытная в любовных делах женщина, поэтому легко завладела сердцем возлюбленного. Сравнение "стала играть с ним, как девочка с мячиком" говорит о том, что героиня относится к любви как некой игре. Она не может полностью раствориться в своём чувстве, её мучают вопросы. У женщины слишком рациональное отношение к любви. А вот у лирического героя - наоборот. Его любовь - это свобода, стихия. Отсюда и сравнение со свадебным индейцем. Веселье, лёгкость, ликование - вот основа чувства героя. Автор подводит нас к мысли о том, что в любви не должно быть анализа, ибо это чувство лишает человека разумно мыслить и действовать. А если не лишает, то вряд ли это любовь.