За грех может быть только одно наказание? За свой грех Адам уже наказан? +

вам приснилось.. Мудрец (13259), закрыт 4 года назад
При чём же здесь жертвоприношение Сына Божьего Иисуса?
Лучший ответ
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140433) 4 года назад
А никакого жертвоприношения и не было !
вам приснилось..Мудрец (13259) 4 года назад
На этом жертвоприношения основано христианство.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140433) Это всего лишь миф о рождении и смерти Солнечного Бога !
Остальные ответы
alles onder controle Оракул (82787) 4 года назад
Да он не воскреснет
вам приснилось..Мудрец (13259) 4 года назад
Не, он был свергнуть из Рая на Землю. Всё. Остальное дурь сатанистов.
alles onder controle Оракул (82787) а в библии написано по другому, вы библию не читали наверно...
Гептил Оракул (71773) 4 года назад
Мы и есть ???Адам ??
вам приснилось..Мудрец (13259) 4 года назад
Диагноз скажешь?
Гептил Оракул (71773) чей ?)
Арсен Малеев Мудрец (16822) 4 года назад
В бытии написанно, что согрешили все люди, грех в людях с самого рождения и сердца склонны ко злу. Божья справедливость требовала совершенной жертвы-Иисус был совершенным человеком как и Адам.
Писание говорит: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Судьба всего человечества решилась в двух людях: первый человек Адам, который стал душею живою, и последний Адам, который есть Дух Животворящий
99 2 Знаток (320) 4 года назад
в христианстве челик под названием "адам" назван праведником
V&S Искусственный Интеллект (208547) 4 года назад
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14-15)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246362) 4 года назад
Адам в тот же день (когда оторвал связь от Бога, доверие к Богу) умер:

Бытие 2: 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(как оторванный цветок, который еще некоторое время пахнет и выглядит неплохо)

==================================

Духовно мертвый человек (не имеющий связи с Источником жизни = Богом), будет воскрешен из мертвых и по его выбору помещен в изолятор (изолирован от Бога), где и будет вечно мучится от своей злобы и зависти.

============================

Бог наказывает кого любит здесь в этой жизни, чтобы помочь встать на путь истины, а не выбрать путь самоуничтожения.
Геннадий Паромов Просветленный (27992) 4 года назад
Не путайте личный грех Адама бывший когда-то в его жизни, и грех совершённый в раю.
В раю грех с запретным плодом является общечеловеческим грехом.
То есть, всё человечество, состоявшее тогда из Адама и Евы согрешило.
И этот грех, совершённый всем человечеством, он то и не мог быть искуплен человеком.
И всё человечество после этого попадало в ад.
И только Иисус Христос смог очистить человечество от этого Первородного Греха (т. е. совместного греха Адама и Евы).
Адам прожил святую жизнь, и был в аду, до того времени как Христос спустился в ал и вывел праведников из ада.
Теперь Адам в раю и Адам святой.
Имя Адам даётся именно в честь прародителя - святого Адама.
Блудный сын Просветленный (22340) 4 года назад
После падения и лишения статуса Материального Сына, Адам с Евой ушли из Эдемского Сада и создали новый. Но теперь они стали простыми смертными. Адам прожил после этого 530 лет, Ева умерла на 12 лет раньше. Умерли они от старости и похоронены с великими почестями. Своей жизнью во Втором Эдеме они искупили свой грех и на третий день были восстановлены в воскресительных залах обительских миров. Дальнейший путь у них был как у всех восходящих смертных.
Источник: "Книга Урантии"
Alexandr Zavealov Просветленный (23420) 4 года назад
Возмездие за Грех - Смерть.
Не тюрьма в центре Земли, а СМЕРТЬ.
Жертва Иисуса Христа искупила и Адама от смерти.
Сегодня Адам в Раю с другими праведниками, ожидает воскрешения в теле на Земле,
во 2е пришествие Иисуса Христа.
Александр Яковлев Оракул (86491) 4 года назад
Во первых сделал смертным, во вторых изгнал из рая, в третьих проклял всех потомков, и в четвёртых отправил сына, то есть себя на растерзание. Это просто супермегасправедливость какая то...
Аорт Мудрец (13189) 4 года назад
Наказание, прощение и исправление разные вещи.
NM10 vasil Просветленный (28654) 4 года назад
За грех наказание смерть.
Но Иисус не грешил, но умер вместо нас, за наш грех.
И тот кто проявляет веру в Иисуса, может получить оплату своих грехов за счёт Иисуса, не умирая.
Условие - раскаяние и вера в Христа.
хатуль мадан Просветленный (31062) 4 года назад
"только одно наказание", -

"только за один грех" ...
Наталья Мойланен Мудрец (13876) 4 года назад
В том, что смерть к людям пришла через Адама, а вечная жизнь через жертву Иисуса. Так как это равномерная цена, так как Адам был совершенным созданием Бога, так и Иисус совершенный и прожил жизнь служа Богу. ( Ри лянам 5:12),((Римлянам 6:23) и ( 1 Коринфянам 15:26) , ( Откровение 21:4)