Можно ли перемонтировать видео снятое в 25 к/с в 50 или 60к/с? Сделать его более плавнее. И если да, то как?

K A M A R A A Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 4 года назад
25 в 50 в Премьере можно с Optical Flow, чуть поплавнее будет. В 60 - не будет ничего хорошего.
K A M A R A AУченик (100) 4 года назад
а для мультипликации пойдёт? хочу просто небольшой ролик сделать
black_climber Искусственный Интеллект (197290) да без разницы, в этом режиме рендер идет с построением промежуточных кадров на основе анализа векторов движения, иногда помогает
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 4 года назад
Да при рендере можно задать любой фреймрейт, но "плавнее" от этого не станет, станет только хуже.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Ага. Берешь обычную камеру-налодонник за 10т. р., снимаешь летящую пулю в 25к/с. Естественно, ни черта не видно... эврика! Премонтируешь в 10000к/с. Замедляешь до 25к/с - вау! Стало видно как она из ствола еле-еле вылетает! )))
@lex Искусственный Интеллект (113900) 4 года назад
Можно, всё можно и возможно.
Переконвертируйте ваше видео в нужные нам формат и параметры.
Вариантов программ много.
Один из вариантов FFmpeg.
Результаты вы увидите и решите, а правильной ли, была затея.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
Действительно! Зачем нужны FHD и 4к? Зачем нужны камеры с 60 и 120 кадров, если это всё можно сделать на пиратском софте за пол часа.
Владислав КазаковМудрец (15532) 4 года назад
Действительно. А зачем тогда нужен софт, который направлен на синтез промежуточных кадров?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) Владислав Казаков, Ещё бы предложил софт для оцифровки ч\б фильмов 70х
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 4 года назад
Просто подумай логично - КАКИЕ каждые вторые кадры ( при конвертировании с 25 к/с до 50 к/с) редактор будет вставлять, если они отсутствуют? Выхода всего два - копировать предыдущий или аппроксимировать два соседних. В любом случае получится дергающееся и пикселизированное гуано.
Борис К Оракул (56560) 4 года назад
Нет конечно. Пропущенные кадры строить неоткуда, а проги которые будут пытаться его синтезировать, будут делать это очень посредственно, поэтому оно не имеет смысла - результат будет плохой. Даже сейчас такое никто делать не будет со старыми фильмами, типа ремастеринга.
Так что не вариант.