Проблема с подключением стартера на ВАЗ 2106

Влад Хзков Ученик (79), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток уважаемые Жигулисты, и просто владельцы ВАЗовской классики. Подскажите кто знает куда тут на стартер подключается красный провод от плюсовой клемы аккумулятора? По скольку по вине моих кривых рук и не долгого общения с этим автомобилем он просто выпал, а вставить обратно я его не как не могу. Прошу механиков F1 и механиков с команды KAMAZ MASTER сильно не осуждать меня. По скольку это мой первый автомобиль и за рулём я всего пол года. А автомобиль хочу научиться ремонтировать самостоятельно.
Голосование за лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (58578) 5 лет назад
Ну вот он, вверху и подключен!
Влад ХзковУченик (79) 5 лет назад
а там еще к нему подходил красный проводок с мамкой
Виктор Максимов Оракул (58578) Это от реле стартера. Между большими клеммами, ближе к коллектору есть клемма (папа). Одевать на нее провод ---гемор тот еще!!!
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 5 лет назад
провод от акб подключен. а вот от замка я что-то не вижу куда воткнуть на этом фото
андрей ионов Мудрец (14789) 5 лет назад
насколько я знаю стартера, там на стартере или на замке рядом есть фишка под провод
Влад ХзковУченик (79) 5 лет назад
вот дело в том что я лично это фишки не вижу, но к чему-то он был подключен
андрей ионов Мудрец (14789) Влад Хзков, я же обвёл красным
Странник Искусственный Интеллект (352890) 5 лет назад
Хотите- читайте и изучайте матчасть.
Смотрите схему стартера. + (толстый кабель) подаётся на свободную клемму (болт) втягивающего реле, ровно так как на фото...
А если вы имеете в виду от реле стартера или замка, то на плоскую крему и подключайте...
юрий пезов Мудрец (10266) 5 лет назад
это старого типа втягивающее. нужно впаивать
Влад ХзковУченик (79) 5 лет назад
ох ёёё
юрий пезов Мудрец (10266) Влад Хзков, да нет там ничего смертельного. сними стартер, принеси домой и впаяяй провод с клеммой. а от аккумулятор в эту клемму и будешь контачить ответной частью.
алты-балты Искусственный Интеллект (336324) 5 лет назад
Погугли ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ НА СТАРТЕР 2101 (фото)
Найдёшь там похожее реле, и ...
Быстрее-снять стартер, и вставить провод. Это кляузная клемма.
Только силовой провод не снимай на месте. Сними его сперва с АКБ,
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181969) 5 лет назад
Мы прекрасно видим по фото - красный провод с акб подключён к реле стартера.
Мореход Искусственный Интеллект (628754) 5 лет назад
На фото не видно контакта куда подключается тонкий провод. Смотри фото Ионова там видно
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394931) 5 лет назад
Он втыкается справа внизу, у тя силовой провод с акума не той стороной поставлен и почти коротит на движек
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140285) 5 лет назад
Всё нормально. Снимай стартер и меняй втягивающее. Отгнил у тебя этот контакт.
Привет. Мастер (1703) 5 лет назад
Там есть папа. Попасть трудно но можно.
andr shinelev Оракул (61309) 5 лет назад
У тебя силовой с аккум закрыл ту фишку куда нужно подключать.