Почему компьютер не распознает USB-устройство (микрофон) ?

R Ученик (228), закрыт 4 года назад
Добрый день!
В общем, у меня есть ноутбук "Acer nitro 5" и когда я пытаюсь подключить к нему через USB разъем микрофон " Rode nt usb" то пишет "Последние usb-устройство подключённое к этому компьютеру, работает неправильно, и Windows не удается опознать его".
Микрофон новый, плюс на другом ноуте всё работало, пробовал перезагружать комп, не помогло. Всё обновления обновил (драйвера, и так далее). Не понимаю почему не хочет работать (
Если вы сталкивались с таким, либо действительно знайте решение проблемы, был бы очень признателен за ваши ответы. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Kurt Ray Мастер (1294) 4 года назад
Возможно кривые драйвера на чипсет, просто поищи порт USB в котором будет работать
Остальные ответы
андрей 2020 Мыслитель (5503) 4 года назад
может нужны драйвера с сайта микрофона
КАПИТАН Гений (52758) 4 года назад
На твоем ноуте из 4 разъемов USB три стандарта 3.0 (один из них Type C) и один 2.0. Микрофон имеет стандарт USB 2.0. Ищи порт со стандартом 2.0. Стандарт 3.0 это синие порты. У самого на стационаре клава глючит в порту 3.0. Пришлось оставить в 2.0.
Пётр Тимин Мыслитель (5228) 4 года назад
Первым дедом устанавливый драйвера на чипсет от материнской платы. Если не помогло ищи драйвера от микрофона
Сергей ВасильевГуру (2945) 4 года назад
Первым ДЕДОМ?) лол))))
миша крячков Знаток (388) 4 года назад
Тут либо не исправен микрофон либо просто драйвера на звук поставь свежие драйвера в зависимости от твое производителя аудиокарты
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Обнови драйвера устройства, попробуй установить дрова для ушей, а так свой звук обнови дрова
Андрей С Искусственный Интеллект (100887) 4 года назад
Проверь микрофон на другом устройстве.
У микрофона ЮСБ белого цвета. Возможно ты вставляешь в ЮСБ 3-синего цвета.
John G. Wild Оракул (97113) 4 года назад
А сам USB порт работает? Возможно проблемы с питанием на нем?
volkspb Оракул (60073) 4 года назад
Воткни через хаб с дополнительным питанием....
Или поиграй портами.
Александр Искусственный Интеллект (290749) 4 года назад
да пофиг какой новый микрофон.... собирают их кто попало... дрова к нему либо вааще не пишут, либо пишут школьники на уроках выпиливания лобзиком...

идите на сайт изготовителя и качайте дрова на ваш микрофон... но это может оказаться приманкой чтоб вы скачали туеву кучу вирусов...

микрофоны приличных производителей отвечают стандартам... и потому винда их распознаёт легко....
itney ivanov Ученик (163) 4 года назад
Скорее траблы с дровами
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...неисправность микрофона\плохой кабель УСБ\плохой порт в компе\отсутствие спец дров..
Shikomori Hokage Ученик (115) 4 года назад
Не поддерживает твой ПК