Щи да каша пища наша. так ли это на самом деле ?

кирилл Просветленный (25259), закрыт 4 года назад
Основная пища.
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
относительно верно.
Это основа традиционной русской пищи.
ещё борщ.
а главное - хлеб.

Но вкусовое разнообразие придает поеданию пищи положительные эмоции, а это не менее важно, чем грамотное насыщение
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138329) 4 года назад
здоровый рацион должен быть разнообразным, на одних щи и каше далеко не уедешь
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
2000 лет уезжали. Дураки были, а теперь умные народились?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138329) нет. просто знаний не хватало. и кто сказал что тогда все были дофига здоровые? тогда выживали зачастую вопреки всему пи*децу что творился, а не благодаря
*****Мурия**** Гуру (4908) 4 года назад
Не-а. Вы уж извините, но я любитель другой пищи))
Эльвира Мыслитель (6407) 4 года назад
Я согласна! Это утверждение наших дедов, прадедов. В то время не было такого разнообразия еды, как сейчас. Если сытно поел-ты счастливый человек. Поэтому сейчас много тучных людей. Все сидят на диете. Если бы придерживались этого высказывания, все были бы стройными и не было бы такого голодного взгляда худеющих.)
малютка Чифир Знаток (479) 4 года назад
Так раньше говорили крестьяне.
Сейчас лично у меня основа питания - хлебные изделия (хлеб, макароны, булочки, печенье) и мясо (курица, котлеты, колбасы).
Щи вообще не ем, но каши присустствуют, так же как овощи, фрукты, сыр, шоколад и прочая фигня по мелочи.
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 4 года назад
совсем не так. не едим ни щи ни каши
Галина Григорьевна Ученик (241) 4 года назад
В принципе да, +ещё и другая еда более современная,,,
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
В давние времена ( царские) это была основная пища для солдат - щи да каша.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242076) 4 года назад
Конечно, больше половины еды — углеводистая пища. См. напр. средиземноморская диета : злаки, хлеб, макароны, овощи, фрукты + раст. жиры и немного животной пищи (10%)
стрелец Искусственный Интеллект (658086) 4 года назад
Некоторые живут на 60 руб. в День....
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Всё верно. Наши предки на щах и каше без болезней переживали долгие зимы.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5727) 4 года назад
именно так, потому как живем в Рашке !
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
в общем смысле да. У меня всегда на завтрак каша. Щи не люблю, но суп в рационе присутствует несколько раз в неделю